В сети показали изображения нового BMW i5 Touring перед дебютом

Приближается появление новых BMW 5 серии Touring и i5 Touring. После того, как новая партия баварского семейства долгое время проходила испытания и только с замаскированной задней частью, в утечке наконец выяснилось, что появление модели заняло больше времени, чем ожидалось. Теперь можно увидеть, какой будет задняя часть модели с ДВС и электродвигателем.

Комментировать
Поделиться:
В сети показали изображения нового BMW i5 Touring перед дебютом
 В течение нескольких месяцев BMW анонсировала дебют новых 5 Series Touring и i5 Touring. Эти два более практичных и универсальных кузова планировали показать в начале 2024 года, в то время как тестовые прототипы обеих моделей продолжают колесить по улицам и дорогам, окружающим научно-исследовательский центр производителя в Мюнхене.

 Эта утечка раскрывает стиль задней части. Она относится к самой производительной версии нового BMW i5 Touring M60 xDrive, которая имеет элегантный, утонченный и очень спортивный дизайн. На первый взгляд форма задних фонарей не сильно отличается от тех, что установлены на задней части Series 5 и i5 нового поколения. Но достаточно присмотреться, чтобы увидеть небольшую и заметную разницу.

Типичной для этого электрического семейства деталью является оформление нижней части бампера с черной глянцевой вставкой, содержащей две кромки в районе выхлопной трубы, хотя они и отсутствуют. Между ними находится соответствующий аэродинамический диффузор.

Дизайн задней двери общий с новым Series 5 Touring, за исключением нижней части.
Новый BMW i5 Touring M60 xDrive — это мощная версия линейки, оснащенная двумя электродвигателями и, следовательно, полноприводная, максимальная мощность которой составляет 600 л.с. и питается от литий-ионной батареи с мощностью 81,2 кВтч. Он способен разгоняться с нуля до 100 км/ч всего за 3,8 секунды, а максимальный запас хода на одном заряде аккумулятора составит 516 километров. Выпуск новых Series 5 Touring и i5 Touring не займет много времени, поскольку бренд планирует их запуск на следующее лето.

bmw-i5-touring-2024-filtracion-202499929-1706091584_2.webp

 Читайте также о том, что у новых автомобилей BMW в России «отваливается» мультимедийка.

В России запущены продажи обновленной Hyundai Creta в стиле Tucson за 2,75 млн

Корейский кроссовер во второй половине января стал стоить заметно дешевле. Для сравнения, в ноябре Hyundai Creta оценивался минимум в 3,25 млн рублей, в декабре - 2,99 миллиона.

В январе российские автодилеры предлагают обновлённый кроссовер Hyundai Creta за 2,75 млн рублей. Такой ценник автомобиль без пробега получил у официального дилера Hyundai в Симферополе. В наличии у продавца два кроссовера - в сером и серебристом кузове, пишет портал «Автоновости дня». По технике машины одинаковые: левый руль, 1,5-литровый 115-сильный бензиновый «атмосферник», вариатор и передний привод. Автопроизводитель предусмотрел пару «внедорожных» режимов антипротивобуксовочной электроники для песка и грязи. Кроссоверы в исполнении Lifestyle получают русифицированный интерфейс. Из опций отметим тканевую отделку, виртуальную приборку, мультимедиа с большим тачскрином и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, оптику на светодиодах, мультируль, задний парктроник с камерой заднего вида, кондиционер, панорамную крышу, датчики света и дождя, круиз-контроль и литые диски на 17 дюймов. Ранее стало известно, что компания Hyundai запустила продажи спецверсии Ioniq 5 к 100-летнию Disney с головой Микки Мауса. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+