Hyundai Palisade 2026 года показали с угловатым дизайном Santa Fe

В основе нового трехместного кроссовера ляжет другая платформа с удлиненной колесной базой.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai Palisade 2026 года показали с угловатым дизайном Santa Fe
 Новый Hyundai Santa Fe 2025 года привлек внимание фотошпионов благодаря своему смелому и нетрадиционному дизайну. Хотя мнения по поводу нового внешнего вида разнятся, Hyundai прилагает все усилия и готовится придать более крупному Palisade более острый и выразительный дизайн, включающий в себя некоторые отличительные особенности стиля родственного кроссовера Santa Fe.

 Оригинальный трехрядный Palisade дебютировал в 2018 году и поступил в продажу в 2019 году как модель 2020 года, а в 2022 году пережил фейслифтинг для модели 2023 года.

 Теперь впервые замечен прототип будущего Palisade второго поколения, выпуск которого запланирован на следующий год как модель 2026 года. Хотя большая часть его дизайна скрыта под камуфляжем и черной обшивкой кузова, ясно, что его дизайн заимствован из угловатого стиля меньшего Santa Fe.

Palisade второго поколения имеет немного более вертикальную переднюю часть по сравнению с текущей моделью. Он демонстрирует характерные фары и ДХО.
Как и предыдущая модель, он сохраняет большую решетку радиатора. Форма передних стоек, крыши и боковых окон очень напоминает форму Santa Fe 2025 года, характеризующуюся прямыми линиями и острыми углами. Несмотря на то, что прототип имеет закругленные колесные арки, неудивительно, если серийная модель получит квадратные расширители крыльев, как у ее меньшего брата.

 Новый Palisade перейдет на другую платформу с более длинной колесной базой, чем текущая модель. Это не только позволит Hyundai улучшить внутреннее пространство, но также позволит Hyundai представить новые силовые агрегаты, в том числе 2,5-литровую гибридную систему и 3,5-литровый двигатель V6 с турбонаддувом, который заменит 3,8-литровый двигатель V6 первого поколения.

 Вице-президент Hyundai по планированию продукции Олабиси Бойл обсудил Palisade следующего поколения в конце 2023 года, подтвердив, что его внешний вид будет существенно отличаться от нынешней модели. Редизайн будет таким же драматичным, как и изменения, произошедшие в Santa Fe.

 Дата запуска Palisade следующего поколения пока неизвестна. Однако, учитывая, что текущая модель получила обновление в начале 2022 года. Презентация будет организована уже в следующем году.

2026-Hyundai-Palisade-6.webp

  Читайте также о том, что Hyundai представил новую версию кроссовера Santa Fe NHL 2024 года.

«Автостат»: россияне потратили на новые авто в декабре рекордные 384,7 миллиарда

В декабре прошлого года новые автомобили обошлись россиянам в сумму 384,7 млрд рублей. Это рекордная цифра за всю историю наблюдений, передает ТАСС со ссылкой на исследование «Открытие авто» и «Автостата».

По подсчетам отечественных аналитиков, траты граждан РФ на новые авто в декабре показали 17-процентный рост, если сравнивать с ноябрем 2023 года. Если вспомнить результат декабря 2022 года - рост уже в 2,6 раза.  Финансовая емкость российского авторынка в минувшем году составила 3,13 трлн рублей. Прежний рекорд фиксировался в 2021 году (3,05 трлн рублей). В декабре траты на автомобили из массового сегмента оказались почти в восемь раз выше, чем на премиум-класс. Китайским автопроизводителям принадлежит 67% от всей финансовой емкости рынка. Это ещё один рекорд. Другие автобренды отстают от поднебесных марок минимум в пять раз, отмечают специалисты. Что касается вторичного рынка, то за год автомобили с пробегом стали стоить на 30 процентов дороже - с 1,21 млн рублей в январе до 1,57 млн рублей в декабре 2023 года. Частники повысили цены на 32%, дилеры  - на 22%. Ранее стало известно, что на авторынок России вернулся микроавтобус Ford Tourneo Custom. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+