В РФ запустили в продажу дособранные кроссоверы Nissan X-Trail от 3,25 млн рублей

Эти автомобили дособрали на заводе в Санкт-Петербурге. Причем на них распространяется официальная гарантия.

Комментировать
Поделиться:
В РФ запустили в продажу дособранные кроссоверы Nissan X-Trail от 3,25 млн рублей
Крупный российский дилер  начал предлагать покупателям кроссоверы Nissan X-Trail российской сборки, пишет Autonews.ru. По словам менеджера автосалона, эти машины ранее были собраны на петербургском заводе Nissan из оставшихся машинокомплектов. Позднее их выкупил дилер.

Как отметил продавец, такие кроссоверы «есть только у нас». И на них распространяется 2-летняя заводская гарантия. Купить можно кроссоверы 2-литровым бензиновым мотором и МКПП. Такой Nissan X-Trail обойдется в 3 250 000 рублей. Полноприводный  кроссовер c 2,5-литровым 171-сильным двигателем и вариатором предлагается в исполнениях  SE Top и LE - с ценником 4 260 000 и 4 350 000 рублей соответственно.

Nissan свернула свой бизнес в России ещё в 2022 году, передав свои обязательства по сервисному обслуживанию оставшегося автопарка «АвтоВАЗу». В феврале прошлого года 99% активов завода Nissan в Санкт-Петербурге перешли «АвтоВАЗу» за символический один евро.

При этом за японцами сохраняется право обратного выкупа акций в течение следующих шести лет, если эту сделку одобрит российское правительство.



Ранее стало известно, что спецверсия N-Style возвращается в линейку кроссовера Nissan Qashqai. 

Война скидок: автомобили Haval и Chery подешевели на 100-120 тыс. рублей

В начале 2024 года в России стали дешеветь китайские автомобили. Такую тенденцию заметил корреспондент Autonews.ru, посетивший  ряд крупных столичных автосалонов под видом потенциального покупателя.

Снижение автомобильных ценников отечественные эксперты связывают с затовариванием рынка. Сейчас предложение начинает превышать спрос - отсюда конкуренция между дилерами и «война скидок». Причем самые значительные стоки образовались именно по китайским автомобилям, говорит  представитель Национального автомобильного союза (НАС) Антон Шапарин. По его оценкам, количественно нераспроданных машин в целом составляет около 200 тысяч.  Что касается скидок на китайские модели, то в январе автомобили Haval подешевели на 100 000 рублей, передает  Autonews.  В декабре за кроссовер Haval Jolion в версии Elite просили 2 400 000 рублей. Сейчас такой паркетник обойдется в 2 300 000 рублей. Плюс продавец дарит зимние шины.  Машины Chery тоже дешевеют, причем дилеры продают их ниже РПЦ. Так, переднеприводный кроссовер Chery Tiggo Pro 7 Max в базовой комплектации  Elite с 1,5-литровым бензиновым мотором оценивается в 2 700 000 рублей, что на 120 тысяч дешевле рекомендованных розничных цен. Ранее стало известно, что продажи автомобильной техники на российском авторынке за неделю выросли на 5 процентов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+