Кроссовер Buick Enclave 2025 года представлен на ранних эскизах

Захватывающий дизайн и интерьер премиум-класса обещают для Buick Enclave следующего поколения, который скоро будет представлен. Новинка вдохновлена концепцией Wildcat EV.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Buick Enclave 2025 года представлен на ранних эскизах
 Несмотря на то, что продажи кроссовера Enclave в 2023 году оказались очень высокими, что помогло Buick добиться впечатляющего роста на 61% по сравнению с предыдущим годом, компания по-прежнему видит необходимость обновления модели. Сегодня компания объявила, что следующее поколение ее трехрядного внедорожника премиум-класса будет представлено очень скоро, и поделилась ранними эскизами будущего дизайна модели.

 Концепт Wildcat EV впервые показали на автосалоне в Детройте в 2022 году. Он отличался тонкими ДХО в форме галочки, трапециевидной решеткой радиатора и акульим носом — все это будет присутствовать на Enclave.

 В отличие от Wildcat, у кроссовера не будет купеобразной линии крыши. Хотя эскизы, представленные Buick, стилизованы, на них изображена знакомая, но красивая двухкамерная форма с относительно вертикальной задней дверью. Ожидается, что этот дизайн обеспечит большую практичность для больших семей.

Buick еще не раскрыл официальные характеристики Enclave. Ожидается, что модель будет иметь еще более высококлассный интерьер с более качественными материалами, чем существующая модель.
Ожидается, что центральным элементом интерьера станет массивный изогнутый дисплей, объединяющий в себе как информационно-развлекательную систему, так и дисплей приборов.

 Под капотом Enclave, скорее всего, будет иметь много общего с Chevrolet Traverse и GMC Acadia. Это означает, что он, скорее всего, будет оснащен 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, мощностью 328 л.с. и 442 Нм, что будет умеренным улучшением по сравнению с предыдущим поколением. 

 С этим первым взглядом на Enclave следующего поколения бренд продолжит лидировать в дизайне, технологиях и уникальном премиальном облике Buick.

 Анонс состоится в ближайшее время. Пока неясно, когда именно он дебютирует.
2025-Buick-Enclave-1-2048x1084.webp
  Читайте также о том, что компания Buick обновила китайский седан Regal в духе стилистики Pure.

Эксперты выяснили, почему ВАЗ-2103 был так горячо любим советскими водителями

В ушедшую эпоху советских автомобилей ВАЗ-2103 стал безошибочно узнаваемым и любимым автомобилем, который, несмотря на свою относительно высокую стоимость, занял достойное место в сердцах водителей. Созданный на платформе ВАЗ-2101, этот советский автомобиль получил известность благодаря двум весомым факторам, которые отличали его от предшественника - "Копейки".

Известный автомобильный эксперт "За рулем" Сергей Канунников рассказал о беспрецедентной популярности ВАЗ-2103, превзошедшей даже знаменитую "Копейку". Несмотря на завышенный ценник, водители оказались покорены харизмой ВАЗ-2103, объясняя ее притягательность сочетанием характерных элементов дизайна и выдающихся технических характеристик.  Отличительной чертой ВАЗ-2103 был его уникальный дизайн, впечатляющее проявление автомобильной эстетики той эпохи. В отличие от многих других советских автомобилей, ВАЗ-2103 не только привлекал внимание своей выразительной внешностью, но и демонстрировал потрясающую динамику - редкость в советской автомобильной панораме. В основе "Тройки" лежал мощный 77-сильный двигатель в сочетании с 4-ступенчатой механической коробкой передач. Эта динамичная комбинация позволяла ВАЗ-2103 разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 17 секунд, закрепляя за ним позицию одного из самых быстрых соперников в советском автомобилестроении. Впечатляющая динамика автомобиля была не только технологическим достижением, но и свидетельством его мастерства на открытой дороге.  Помимо динамических характеристик, ВАЗ-2103 мог похвастаться эффективной тормозной системой, что создавало дополнительный уровень привлекательности для советских водителей. Профессиональный взгляд Сергея Канунникова еще больше подчеркивал триумф ВАЗ-2103 над своим предшественником. Более высокая цена ВАЗ-2103 казалась несущественной, если учесть его уникальный дизайн, впечатляющую динамику и целостный опыт вождения. Читайте также о том, что эксперты назвали самые надежные кроссоверы за 1,5 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+