Renault готовит новый кроссовер Mini Austral

Будет ли новая модель растянутой версией Renault Captur или же она будет иметь совершенно другой дизайн?

Комментировать
Поделиться:
Renault готовит новый кроссовер Mini Austral
 Похоже, что автопроизводителям не хватает кроссоверов в своей линейке, чтобы удовлетворить клиентов. По последним данным, Renault планирует создать еще одну модель с высокой посадкой, на этот раз сосредоточившись на компактном сегменте. Ожидается, что пока безымянный кроссовер появится в конце этого года, заполнив пробел между обновленным Captur и Austral, который скоро обновится.

 Цель нового предложения — конкурировать с такими моделями, как Toyota C-HR и Honda HR-V. Что касается занимаемой площади, его длина может составлять около 4400 мм, что немного больше, чем 4329 мм у Captur, но меньше, чем 4510 мм у Austral.

 Ранее в сообщениях французских автомобильных СМИ говорилось, что Renault работает над более длинной версией Captur с удлиненным кузовом, в результате чего будет больше места для задних пассажиров и их багажа. Неясно, будет ли новинка разделять кузовные панели с немного меньшим по размеру Captur или получит уникальный дизайн. Renault имеет аналогичную стратегию с моделями Austral и Espace, что заставляет задуматься, можно ли повторить ее в меньших сегментах.

По данным Autocar, новая модель разделит основу CMF-B с Clio, Captur и Arkana, что позволит продавать ее по цене от 29 181 евро.
Кроме того, проверенная совместимость платформы с гибридными и подключаемыми гибридными силовыми агрегатами важна для сегмента компактных кроссоверов, особенно в Европе, где большинство автопроизводителей предлагают более одного электрифицированного варианта для своих моделей.

 Если слухи о презентации в 2024 году верны, то фотошпионам начнут выслеживать замаскированные прототипы компактного автомобиля в дикой природе, раскрывая степень визуальной дифференциации от Captur. Последний также будет обновлен в середине жизненного цикла в 2024 году, приняв новейший язык стиля, представленный в прошлом году Rafale и Scenic E-Tech.

Renault-Captur-And-Austral-1024x576.webp

  Читайте также о том, что Renault официально представила вэн Master нового 4-го поколения.
19 Января, 2024 г.

Обновленный кроссовер Chevrolet Spin 2025 анонсирован для Бразилии

Минивэн на базе Cobalt во второй раз подряд принял облик кроссовера и наполненный технологиями интерьер.

 Компания Chevrolet объявила о предстоящем дебюте новой модели в Бразилии, которая больше похожа на фейслифтинг, чем на новое поколение. Речь идет о Chevrolet Spin 2025 года, который отличается обновленным внешним видом, улучшенной посадкой, современными технологиями и новой настройкой шасси, призванными сохранить его актуальность в сегменте трехрядных минивэнов.  Chevrolet Spin — разработанная в Бразилии версия минивэна ныне снятого с производства Cobalt — существует с 2012 года, а в 2018 году она получила обновление. Модель 2025 года, судя по почти идентичному профилю и крыше, не будет совершенно новым проектом.  Компания опубликовала две фотографии Spin, сосредоточив внимание на рестайлинговой передней части и обновленном интерьере. Начиная с экстерьера, передний бампер покрыт сложными и в основном декоративными воздухозаборниками, а новые полностью светодиодные фары визуально связаны с верхней частью решетки радиатора. Более высокий капот подчеркивает облик кроссовера в сочетании с добавлением пластиковой обшивки по всему кузову и слегка увеличенным дорожным просветом. В интерьер добавлены современные технологии, в том числе цифровая комбинация приборов, которая визуально связана с новым, расположенным выше 11-дюймовым сенсорным экраном. Последний будет интегрировать мультимедийную систему Chevrolet MyLink, предлагать OnStar, точку доступа Wi-Fi и быть совместим с обновлениями по беспроводной сети. Инженеры Chevrolet доработали подвеску, слегка приподняв ее. Они также скорректировали калибровку трансмиссии и рулевого управления, стремясь повысить точность и эффективность. Технические характеристики объявят позже. Но местные СМИ предполагают, что существующая 1,8-литровая 4-цилиндровая силовая установка с гибким топливом останется в моторной линейке.  Официальный дебют Chevrolet Spin 2025 года состоится на выставке Big Brother в конце марта. Обновленный кроссовер-минивэн станет одним из «шести крупных запусков», запланированных Chevrolet Brazil на 2024 год. Помимо бразильского рынка, Spin также доступен в Аргентине, на Филиппинах и в Таиланде.   Читайте также о том, что в КНР запустили сборку кроссовера Exeed Exlantix ET, который ждут в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+