Обновленный кроссовер Chevrolet Spin 2025 анонсирован для Бразилии

Минивэн на базе Cobalt во второй раз подряд принял облик кроссовера и наполненный технологиями интерьер.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Chevrolet Spin 2025 анонсирован для Бразилии
 Компания Chevrolet объявила о предстоящем дебюте новой модели в Бразилии, которая больше похожа на фейслифтинг, чем на новое поколение. Речь идет о Chevrolet Spin 2025 года, который отличается обновленным внешним видом, улучшенной посадкой, современными технологиями и новой настройкой шасси, призванными сохранить его актуальность в сегменте трехрядных минивэнов.

 Chevrolet Spin — разработанная в Бразилии версия минивэна ныне снятого с производства Cobalt — существует с 2012 года, а в 2018 году она получила обновление. Модель 2025 года, судя по почти идентичному профилю и крыше, не будет совершенно новым проектом.

 Компания опубликовала две фотографии Spin, сосредоточив внимание на рестайлинговой передней части и обновленном интерьере. Начиная с экстерьера, передний бампер покрыт сложными и в основном декоративными воздухозаборниками, а новые полностью светодиодные фары визуально связаны с верхней частью решетки радиатора. Более высокий капот подчеркивает облик кроссовера в сочетании с добавлением пластиковой обшивки по всему кузову и слегка увеличенным дорожным просветом.

В интерьер добавлены современные технологии, в том числе цифровая комбинация приборов, которая визуально связана с новым, расположенным выше 11-дюймовым сенсорным экраном. Последний будет интегрировать мультимедийную систему Chevrolet MyLink, предлагать OnStar, точку доступа Wi-Fi и быть совместим с обновлениями по беспроводной сети.
Инженеры Chevrolet доработали подвеску, слегка приподняв ее. Они также скорректировали калибровку трансмиссии и рулевого управления, стремясь повысить точность и эффективность. Технические характеристики объявят позже. Но местные СМИ предполагают, что существующая 1,8-литровая 4-цилиндровая силовая установка с гибким топливом останется в моторной линейке.

 Официальный дебют Chevrolet Spin 2025 года состоится на выставке Big Brother в конце марта. Обновленный кроссовер-минивэн станет одним из «шести крупных запусков», запланированных Chevrolet Brazil на 2024 год. Помимо бразильского рынка, Spin также доступен в Аргентине, на Филиппинах и в Таиланде.

Chevrolet-Spin-Interior-2048x1152.webp

  Читайте также о том, что в КНР запустили сборку кроссовера Exeed Exlantix ET, который ждут в России.

Эксперт Буров объяснил, чем грозит установка некачественных запчастей на автомобиль

Часто стоимость оригинальных автомобильных запчастей в 2,5 раза выше аналогов. По этой причине водители стараются найти более бюджетные варианты. Только вот некачественная деталь может стать причиной поломки автомобиля.

Об этом в разговоре с «Лентой.ру» предупредил автоэксперт Сергей Буров. Он напомнил, что на качество и стабильность работы авто влияет каждая деталь. Одна дефектная запчасть может спровоцировать выход из строя других узлов и агрегатов - по принципу снежного кома. Например, откровенно плохой масляный фильтр может в итоге загубить двигатель. Если автомобилист решил сам купить запчасть без помощи специалистов техцентра, то нужно составить полный список комплектующих, рекомендует эксперт. Часто замена одного элемента невозможна без сопутствующих деталей. В оригинальных комплектующих большинства производителей уже есть необходимые компоненты для замены детали, говорит Буров. При покупке аналогов нужно учитывать вопрос с расходниками.  Если заменить требуется электронные компоненты, то эксперт советует выбрать оригинальные запчасти - здесь безопаснее не экономить.  Также Буров предупредил, что по китайским производителям нет четкой системы подбора запчастей. Имеющиеся каталоги часто подкидывают много несостыковок. По итогам прошлого года стоимость оригинальных деталей выросла в 2,5 раза, если брать аналоги. Чтобы не купить откровенный контрафакт, следует изучить сертификаты на запчасть, состав материалов и саму торговую площадку.  Ранее стало известно, что эксперт DROM Арбузов перечислил условия для снижения цен на машины в России в 2024 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+