Новый Haval H9, который ждут в РФ летом, нашли на испытаниях в пустыни

Портал Autohome поделился снимками обновленного внедорожника Haval H9. Тестовый автомобиль носит камуфляж, однако интересные подробности прошедшего апгрейда разглядеть удалось.

Комментировать
Поделиться:
Новый Haval H9, который ждут в РФ летом, нашли на испытаниях в пустыни
Новый Haval H9 решили оформить в модной сегодня ретростилистике, причём внешне внедорожник стал немного  походить на Dargo.

Автомобиль примерил массивную радиаторную  решетку, прямоугольные фары с круглыми ДХО и передний бампер со встроенными «противотуманками». На корме внедорожника расположились вертикальные фары и распашная багажная дверца, где закреплен прямоугольный бокс. В салоне Haval H9 появились новый руль и мультимедиа с большим дисплеем.

Оснащается обновлённый внедорожник 2-литровым 224-сильным бензиновым турбомотором или 2,4-литровым 184-сильным турбодизелем. Трансмиссия - коробка-«автомат» на 8 и 9 ступеней соответственно.

До российского рынка новый Haval H9 доберется в августе 2024 года. По предварительным данным, у нас новинка будет стоить в диапазоне 4,29-5,79 млн рублей, пишет портал «Китайские автомобили».
  


Ранее стало известно, что в 2024 году Haval запустит российские продажи новых кроссоверов с индексами H3, H5 и F8. 

В России нашли рост спроса на автомобили LADA с «красивыми номерами»

В России в прошлом году вырос спрос на автомобили с «красивыми номерами» -  в среднем на 5,2%, если вспомнить результат 2022-го. Такой статистикой делится «Газета.Ru» со ссылкой на исследование «Авито Авто».

По наблюдениям специалистов «Авито Авто», заметнее всего подросла доля спроса на машины с «красивыми номерами» Lada Granta, Lada Samara, Volkswagen Polo и Ford Focus. Снижение спроса наблюдалось по моделям Lada Niva, Chevrolet Niva, Lada 4x4 и у Toyota Camry. Если брать премиальный сегмент, то «красивые номера» стали менее привлекательными для того же Porsche Cayenne - спрос снизился почти вдвое по сравнению с 2022 годом.  Средняя наценка за «красивые номера» в 2023 году достигала 7,5% для всех автомобилей. С такими номерами в арсенале сильнее всего дорожали Mercedes-Benz E-класса - на 31% по сравнению с обычными регистрационными табличками, а также Lada Samara - на 23% и ВАЗ-2107 - на 21%. Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» может выпустить Lada Granta в ещё более «деревянной» комплектации. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+