На фото раскрыт новый Hyundai Creta с другим дизайном для Индии

Премьера обновленного Hyundai Creta в Индии запланирована на 16 января. Пока же местные СМИ публикуют изображения новинки. Цен и комплектаций еще нет - только свежие скетчи.

Комментировать
Поделиться:
На фото раскрыт новый Hyundai Creta с другим дизайном для Индии
На этих изображениях хорошо видно, что обновленный индийский Hyundai Creta стал выглядеть более «мускулистым». Рестайлинговый кроссовер поступит в продажу в семи комплектациях и трёх модификациях. Причем заявлен вариант с новым мотором.
Всего покупателям предложат три варианта силовых установок. Это 1,5-литровый 115-сильный бензиновый «атмосферник», дизель того же объема с аналогичной отдачей, а также 1,5-литровый 160-сильный бензиновый турбомотор, который ставится на Kia Seltos. Трансмиссий тоже три: 6МКПП, 6АКПП и 7-ступенчатый «робот».

Салон тоже заметно изменился. Автопроизводитель отказался от шайб и аналоговых кнопок. На передней панели рестайлингового кроссовера красуется единый кластер виртуальной «приборки» и тачскрина мультимедиа.

Также сообщается, что после обновления Сreta получит комплекс вспомогательных систем ADAS и камеры кругового обзора.
По информации Autocar India, новая Creta может стоить в районе 1,1-1,95 миллиона рупий (1,2-2,1 млн рублей). Соперниками новинки станут Skoda Kushaq, Volkswagen Taigun, MG Astor, Suzuki Grand Vitara и Toyota Urban Cruiser Hyryder.



Ранее стало известно, что до российского рынка доехал надёжный корейский кроссовер Hyundai Kona. 

Suzuki нашла две модели, которыми никогда не поделится с Toyota

Источник сообщил изданию Autocar India, что Jimny и Swift являются неотъемлемой частью ДНК компании Suzuki. Это значит, что для совместного использования они не предназначаются.

В Suzuki расценили, что продажи культовых моделей под маркой Toyota могут навредить их статусу. Как отметил представитель Suzuki в беседе с журналистами, Toyota хотела получить права на Jimny и Swift, однако руководство Suzuki «вежливо отказалось». Не помогла даже перспектива увеличения объемов производства. В индийском филиале Suzuki это решение проиллюстрировали интересным сравнением: это всё равно, что просить Toyota разрешить собирать культовые внедорожники Land Cruiser под другим автобрендом. В целом же Toyota и Maruti Suzuki продолжают расширять свое сотрудничество. Это и совместные проекты электрокаров, и бейдж-инжиниринг актуального модельного ряда. Ранее стало известно, что у российских автодилеров появился подешевевший хэтчбек Suzuki Swift за 1,95 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+