В России продаются новые кроссоверы Mazda CX-30 за 4,1 млн рублей

Одно время этот автомобиль продавали в России официально, однако большой популярности он не получил.

Комментировать
Поделиться:
В России продаются новые кроссоверы Mazda CX-30 за 4,1 млн рублей
У российских дилеров стали появляться в продаже кроссоверы Mazda CX-30. Об этос сообщает портал «Автоновости дня». Ценник на кроссовер составляет 4 100 000 рублей. Отметим, что автомобиль в модельном ряду на ступеньку ниже Mazda CX-5 – последний очень популярен у нас в стране.

Под капотом ввезенных в Россию авто находится 2,0-литровый мотор, который способен выдавать 158 л.с. Это атмосферный двигатель с большим ресурсом работы. Сочетается мотор с автоматической коробкой передач и системой переднего привода. Причем версия в плане оснащения очень хорошая. Здесь салон отделан кожей, есть мультифункциональное рулевое колесо, головное устройство с сенсорным дисплеем и возможной интеграцией со смартфоном.

На крыше есть панорамный люк, колеса получили размер R18, также есть камера заднего вида и парктроник. Напомним, что в одно время в России велась сборка Mazda CX-30. Однако официальные продажи продлились недолго. Во-первых, автомобиль не стал очень популярным – цена была ненамного ниже, чем у Mazda CX-5.

Также мировой дефицит компонентов вынудил сократить поставки машинокомплектов на российский рынок.




А тем временем стали известны все положительные и отрицательные качества кроссовера Mazda CX-5 для российского рынка. Речь идет об автомобиле первого поколения.

За что все так любят "заряженную" BMW M2 именно с механической коробкой

Согласно официальной статистике продаж, более половины BMW M2, проданных в 2023 году, были с механической коробкой передач. BMW также сообщила нам, что около 20 процентов продаваемых ими M3 и M4 оснащены шестиступенчатой коробкой передач.

 BMW — один из немногих автопроизводителей, который до сих пор предлагает механическую коробку передач на своих высокопроизводительных моделях. В 2023 году они оказались популярными на многих рынках. «Спрос на механические коробки передач в наших высокопроизводительных автомобилях оставался очень высоким в 2023 году, на его долю приходилось около 20 процентов продаж M3 и M4 (вместе) и более половины продаж M2», — заявил BMW.   Стоит отметить, что с механической коробкой передач предлагаются только базовые модели М3 и М4.  Модели Competition, Competition xDrive и специальные выпуски, такие как M3 CS и M4 CSL, имеют только автоматическое управление, а базовые модели — только ручное управление. На данный момент M2 предлагается просто как M2, с шестиступенчатой механической или восьмиступенчатой автоматической коробкой передач на выбор. В любом случае, это очень сильные цифры, отражающие тенденцию среди энтузиастов, использующих механическую коробку передач, поскольку будущее полностью электрического транспорта вырисовывается. BMW также является одним из немногих автопроизводителей, расширивших свой ассортимент механических коробок передач в США: вариант с шестиступенчатой коробкой передач для Z4 M40i появится позже в этом году. BMW — не единственный автопроизводитель, добившийся успеха в разработке руководств для высокопроизводительных автомобилей. Как мы сообщали ранее, у Cadillac почти 50-процентная вероятность использования шестиступенчатой коробки передач на седанах CT4-V и CT5-V Blackwing, оба из которых являются конкурентами различных моделей BMW M. Не так давно, наше издание писало о том. что прототип электрического кроссовера BMW iX3 встречает новый год на тестах.  Первый автомобиль семейства Neue Klasse от BMW — двухрядный электрический кроссовер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+