В России нашли в продаже новый Hyundai Santa Fe с дизайном под Land Rover

Россияне теперь могут приобрести новый кроссовер Hyundai Santa Fe 5 поколения, чья официальная премьера состоялась ещё в июле 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
В России нашли в продаже новый Hyundai Santa Fe с дизайном под Land Rover
Новый Hyundai Santa Fe не только заметно изменился по технической части, но и внешне стал больше походить на Land Rover Defender с узнаваемым угловатым дизайном. Новинку можно заказать у разных российских автодилеров, передает портал njcar.ru.

 Базовый Hyundai Santa Fe у нас оценили в 5 миллионов. Такой кроссовер получает 2,5-литровый 194-сильный мотор в тандеме с 8АКПП. Альтернатива - гибридные автомобили на базе 1,6-литрового турбомотора с 6АКПП в роли трансмиссии. 

Самый дорогой Hyundai Santa Fe 2024 года отдают за 6,5 млн рублей. Под капотом кроссовера скрывается 2,5-литровый 281-сильный турбомотор в связке с «роботом».

 В списке доступных опций заявлены пара экранов на 12,3 дюйма - виртуальная приборка и мультимедиа, система предотвращения столкновений, электрорегулировки передних кресел и двухзонный климат-контроль. В более дорогих вариантах есть люк в крыше.





Ранее стало известно, что корейская марка Hyundai пополнит семейство N мощным хэтчбеком с 800-вольтовой зарядкой.

В РФ автопроизводители в 2023 году нашли способ продать более 1 млн автомашин

В минувшем году россияне приобрели больше миллиона новых легковушек. В 2023-м российский автопром продолжил бороться с кризисом, постепенно восстанавливаясь. Большинство  крупных автодилеров сумели сохранить бизнес, а список импортируемых в РФ марок и моделей заметно вырос.

На эти тенденции российского авторынка 2023 года обратил внимание портал 74.ru. Если сравнивать цифры 2023-го с 2022 годом, то наблюдается заметный рост - тогда в России продали около 626 тысяч новых легковых автомобилей. Однако до рекордных значений прошлому году все равно ещё далеко. Напомним, в 2007-м в России было куплено больше 2 млн автомобилей, а 2008-м - почти 3 миллиона.  В 2023 году бестселлерами российского авторынка ожидаемо стали LADA Granta и Vesta. А вот звание любимой иномарки россиян получил китайский кроссовер Haval Jolion тульской сборки. Топ-3 самых востребованных иностранных автомобильных марок по итогам года сформировали Haval, Chery и Geely. Доля китайских машин (с учетом того же «Москвич 3» и других подобных моделей с китайскими корнями) по итогам года преодолела отметку в 50%. В доковидном 2019 году цифра была совсем скромной - всего 2,4%. Ранее стало известно, что новые владельцы подмосковного завода Mercedes нашли способ возобновить его работу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+