Компания Lexus представила самую мощную версию гибридного кроссовера Lexus UX

Lexus представляет гибрид UX 2025 модельного года с новой, более мощной силовой установкой, получивший название 300h. Есть и другие небольшие изменения в гибридном кроссовере, в том числе новый цвет кузова и другие.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lexus представила самую мощную версию гибридного кроссовера Lexus UX
 В основе UX 300h 2025 года лежит гибридная система пятого поколения от автопроизводителя, которая впервые устанавливается на продукт Lexus. Система сочетает в себе рядный четырехцилиндровый 2,0-литровый бензиновый двигатель с двумя мотор-генераторами через бесступенчатую трансмиссию планетарного типа. В результате получились мощные 196 лошадиных сил по сравнению с прошлогодними 181 л.с.



 Гибридная коробка передач и легкий литий-ионный аккумулятор способствуют увеличению выходной мощности, обеспечивая при этом оптимальную энергоэффективность, поясняет Lexus. 

Компактная 60-элементная батарея теперь расположена под задним сиденьем для повышения комфорта пассажиров и увеличения емкости багажника.


Модель UX 300h 2025 года также представляет в линейке UX технологию электродистанционного переключения передач, что означает отсутствие механической связи между переключателем передач и коробкой передач, а только электрические сигналы. Автопроизводитель обещает, что он обеспечит более быстрое и плавное переключение передач. Благодаря более мощной гибридной трансмиссии и новой технологии электронного переключения передач кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 7,9 секунды в режиме полного привода.

 Говоря о полном приводе, для тех, кто ищет большего сцепления с дорогой, UX 300h может быть оснащен системой E-Four. Эта система оснащена постоянным синхронным двигателем на задней оси, обеспечивающим практически мгновенное приложение движущей силы в сценариях низкого сцепления или ускорения.

Не так давно, наше издание писало о том, что Lexus рассекретил цены на новый внедорожник Lexus GX 2024 года. Lexus GX 2024 поступит в продажу в начале следующего года за 64 250 долларов или 5,78 млн рублей.

АвтоВАЗ нашел объяснение, отчего кроссовер X-Cross 5 пропал с сайта Lada

Тольяттинский автоконцерн зачистил свой официальный сайт, чтобы автолюбители забыли о несостоявшемся партнерстве с китайском брендом FAW о выпуске паркетника FAW.

 С портала Волжского автоконцерна пропали данные о ранее анонсированном паркетнике X-Cross 5 с шильдиком марки Lada. Подробности передает редакция «Автоновости дня». Пресс-центр концерна это прокомментировал проводимыми работами на портале.  В конце последнего месяца лета на портале компании вывесили баннер с паркетником X-Cross 5 и фразой «скоро в продаже». Этот баннер представляет собой 3D-рендер. На фото представлена машина ярко-красного оттенка, которая двигается на фоне живописного городского пейзажа с многоэтажными домами, водоемом и лесопарком.  Начало реализации X-Cross 5 ранее планировалось на минувшее лето. Однако новинка так и не дебютировала, а прайс-листы на модель не рассекречивалась. Официальные представители «АвтоВАЗа» нашли отговорки от конкретного ответа на вопросы о будущей судьбе кроссовера X-Cross 5 и не опровергли информацию журналистов о возможном прекращении сборки этой легковушки.  Читайте также о том, что тольяттинский концерн приступил к выпуску внедорожных автомашин Lada Niva с шильдиками без названий исполнений внедорожников.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+