Что осталось в самой бюджетной версии роскошного кроссовера Lexus RZ

На официальном сайте япоснкого бренда появилась информация о том, что полностью электрический кроссовер Lexus RZ получил более доступную базовую комплектацию с передним приводом. Это все равно намного дороже, чем цена, которую требуют за более доступный Toyota bZ4X.

Комментировать
Поделиться:
Что осталось в самой бюджетной версии роскошного кроссовера Lexus RZ
В 2024 году Lexus сделает RZ более доступным, выпустив новую комплектацию начального уровня. После представления электрического кроссовера в январе 2023 года как более роскошной и мощной версии Toyota bZ4X, автопроизводитель теперь публикует подробности о новом модельном году кроссовера, в котором появится новый вариант начального уровня RZ 300e.



Одной из выдающихся особенностей RZ 300e является его приличный запас хода, который по стандартам EPA равен 428 км. 


Оснащенный литий-ионным аккумулятором емкостью 72,8 киловатт-часа от CATL, Lexus с нулевым уровнем выбросов достигает общей мощности системы в 201 лошадиную силу. Существенное отличие между моделями AWD и новыми моделями FWD заключается в подрамнике, который заменяет задний мост eAxle, установленный в полноприводной модели. По утверждению Lexus, такая конструкция повышает устойчивость автомобиля, а также способствует более плавной и тихой езде.

 В дополнение к новому RZ 300e, линейка RZ 2024 года получит косметическое обновление: Copper Crest доступен в качестве варианта цвета кузова как в однотонной, так и в двухцветной конфигурации. Кроме того, все модели теперь в стандартной комплектации поставляются с зарядным кабелем с двойным напряжением, совместимым с розетками на 120 В и 240 В.

    RZ 369e все еще будет оснащаться аккумуляторной батареей емкостью 59,2 кВтч и тремя электомоторами, которые обеспечивают максимальную производительность 205 "лошадей". Это позволяет кроссоверу разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 6,1 секунды. При использовании 18-дюймовых колес автомобиль сможет преодолеть расчетный запас хода в 220 миль.

Новая переднеприводная версия доступным, начальная цена составляет 23 214 долларов США, включая сборы за доставку и обработку. Напомним, что цена Toyota bZ4X начинается с 23 123 долларов. Основная полноприводная версия Lexus, RZ 45 Premium, начинается с 69 258 долларов199 долларов по сравнению с прошлым годом. Все полные цены представлены ниже, включая все дополнительные расходы.



Не так давно, наше издание писало о том, что Lexus рассекретил цены на новый внедорожник Lexus GX 2024 года Lexus GX 2024 поступит в продажу в начале следующего года за 64 250 долларов или 5,78 млн рублей.

Автозавод по сборке грузовых автомобилей запустят в Новосибирске

На российском рынке организуют работу еще одной сборочной площадки по выпуску автомашин для отечественного авторынка.

 В Новосибирской области намерены построить сборочную площадку для массового производства грузовых моделей, способных поднимать на борт грузы весом от 2 до 15 тонн. Подробности передает информагентство ТАСС.   Российская группа компаний «Тренд» готова стать инвестором этого проекта.  По словам главы компании Константина Подшивалова, этот проект намерены организовать на мощностях Новосибирского предприятия. Здесь наладят сборку внушительного перечня грузовых машин массой до 2 до 15 тонн. В проект готовы вложить примерно 20 млрд руб. Транши готовы проводить до конца этого десятилетия. Первой моделью новосибирского предприятия окажется 5-тонная грузовая модель, которая появится примерно в 2027 году. Читайте также о том, что выпуск паркетников начался на сборочной площадке бывшего автозавода ПСМА в Калужской области. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+