Chrysler планирует существенное обновление минивэна Pacifica

Американский бренд анонсировал существенное обновление для своего минивэна Chrysler Pacifica. Пока что нет данных о том, насколько сильно обновится единственный автомобиль компании.

Комментировать
Поделиться:
Chrysler планирует существенное обновление минивэна Pacifica
 Выпустив последнюю версию седана 300C в начале этого месяца, в модельном ряду Chrysler сейчас будет только одна модель. Pacifica становится старше, если учесть, что минивэн поступил в продажу еще в середине 2016 года. Примерно четыре года спустя он подвергся фейслифтингу, когда появился вариант 2020 модельного года с полным приводом. Теперь мы узнали, что планируется еще одна версия модели.

2024-chrysler-pacifica (2).jpg

 В беседе с канадскими журналистами, генеральный директор Chrysler Кристин Фьюэлл объявила о «плане действий в середине цикла для Pacifica». 


Далее она упомянула, что «это будет нечто большее, чем просто умеренное обновление. Оно будет весьма значительным». Хотя она отказалась сообщить, когда он поступит в продажу, она сообщила, что он выйдет после первого электромобиля Chrysler.

 Другими словами, не ожидайте увидеть обновленный семейный автомобиль раньше 2026 года, учитывая, что электрическая модель должна появиться в 2025 году. По словам Фьюэлла, до появления электромобиля Chrysler будет «брендом одного продукта в течение года». Минивэн продолжает производиться на сборочном заводе в Виндзоре в Онтарио.

 Хотя Chrysler продает только Pacifica и Pacifica Plug-In Hybrid в Соединенных Штатах, канадская линейка также включает более дешевый Grand Caravan с меньшим стандартным оборудованием. Однако в последние годы цены выросли из-за более высоких производственных затрат, сказал Фойэлл.

В США цена Pacifica 2024 года начинается с 39 090 долларов или с 53 425 долларов, если вы перейдете на подключаемый модуль Pacifica Hybrid. Самый дорогой из всех — электрифицированный вариант в комплектации Pinnacle по цене от 62 155 долларов. В Канаде стоимость Grand Caravan начинается с 51 760 канадских долларов, что по текущему обменному курсу составляет 38 719 долларов.



Не так давно,наше издание писало о том, что Chrysler прекращает продажи бензиновой версии модели Chrysler 300 Как сообщает пресс-служба американского бренда, сегодня, с конвейера завода Chrysler сошел последний экземпляр седана Chrysler 300, который оснащен бензиновым двигателем. Впредь, эта модель будет иметь только полностью электрический мотор.
18 Декабря, 2023 г.

Chevrolet выпускает последнюю версию Camaro

Chevrolet завершает эпоху выпуском последнего Camaro, прощаясь с культовым спортивным автомобилем. Последним с конвейера сошел вариант ZL1 1LE, ознаменовав завершение одной из глав в истории Camaro и заставив задуматься о его значительном наследии, следует из информации журнала Motor.

Последний Camaro, оснащенный мощным 6,2-литровым двигателем V8 с наддувом, выдающим впечатляющие 660 лошадиных сил, отдает дань уважения любителям ручного вождения. Примечательно решение предлагать механическую коробку передач - оригинальный выбор, учитывая преобладание автоматических коробок передач среди американских покупателей Camaro.  Chevrolet признал, что Camaro - продукт, рожденный страстью, с богатой историей, собравшей глобальную базу поклонников. Шестое поколение, в частности, воплотило в себе атлетизм, уверенность на дороге и доминирование на гоночной трассе.  Скотт Белл, вице-президент Chevrolet Global, заверил поклонников, что, хотя Camaro прощается без непосредственного преемника, история Camaro далека от своего завершения. Однако подробности о следующей итерации, включая ее дизайн и дату выхода, пока не разглашаются. По мере того как завершается производство последнего экземпляра Camaro шестого поколения, энтузиасты с нетерпением ждут и с любопытством ждут будущего этого культового спортивного автомобиля. С уходом Camaro в модельном ряду Chevrolet образуется пустота, что вызывает спекуляции и волнение среди автолюбителей, жаждущих увидеть эволюцию наследия спортивных автомобилей Chevrolet. Завершение шестого поколения Camaro означает не только закрытие, но и начало новой главы, и энтузиасты с нетерпением ждут, как Chevrolet изменит свое представление о спортивных автомобилях в ближайшие годы. Читайте также о том, что уникальный вездеход Mercedes Арнольда Шварценеггера продают на аукционе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+