NJCar: в продаже в России нашли новый 7-местный Chevrolet Damas дешевле «Гранты»

Такой компактвэн получает скромный 0,8-литровый 38-сильный двигатель в тандеме с механической коробкой.

Комментировать
Поделиться:
NJCar: в продаже в России нашли новый 7-местный Chevrolet Damas дешевле «Гранты»
В продаже на российском рынке появились микровэны Chevrolet Damas. Такие машины с тремя рядами кресел рассчитаны на семь посадочных мест (2+3+2).

Заявленная грузоподъемность - 560 килограммов, передает портал NJCar. Это заднеприводная модель с 38-сильным двигателем. 

Длина Chevrolet Damas составляет 3 845 мм, ширина - 1 400 мм, высота - 1 920 мм, колесная база - 1 840 мм.

Среди опций заявлены вторая печка для задней части салона и аудиоподготовка. Гидроусилителя руля нет, как и электроприводов стекол в дверях. Собирают бюджетную модель в Узбекистане и Казахстане.

За Chevrolet Damas 2023 года просят 995 000 рублей. Та же «Гранта» в средней комплектации сегодня продаётся дороже 1 млн рублей.



Ранее стало известно, что в России предлагают 7-местные Chevrolet Orlando по цене от 2,6 млн рублей.

Эксперт «За рулем» нашел три повода купить кроссовер «Москвич 3»

Эксперт автомобильного журнала «За рулем» перечислил главные особенности нового кроссовера возрожденной марки «Москвич».

Первая причина купить новый «Москвич 3» - хорошая связка мотор-трансмиссия. Этот паркетник оснащается 1,5-литровым 136-сильным бензиновым турбомотором. У конкурентов встречаются более интересные силовые установки, отмечает специалист, добавляя, что крутящий момент здесь солидный - 200 Н·м. И доступен он уже с 2000 об/мин. В итоге «Москвич 3» отлично тянет с низов и довольно быстро разгоняется при нажатой в пол педали.  Турбомотор сочетается с вариатором, разработанным китайцами вместе с Punch Powertrain. Вариатор в зависимости от оборотов мотора и нагрузки оперативно меняет передаточное отношение, реализуя по максимуму возможности силовой установки. Расход топлива в городе на уровне 10 л/100 км, на трассе - около 7 л/100 км. Плюс для модели разрешен бензин АИ-92. Вторая причина - хороший набор оборудования. Уже в базе кроссовер получает однозонный климат-контроль, причём для задних пассажиров предусмотрены собственные воздуховоды. У бюджетных комплектаций галогеновые фары, в топовой версии «Комфорт» появляется передний светодиодный свет. К работе системы автоматического переключения с ближнего света на дальний нареканий нет. Задняя оптика у этой модели полностью светодиодная.  Третья причина - комфортная езда. Кроссовер предлагает покупателям хорошо настроенное шасси и электроусилитель руля. Во время резких маневров возникает неопасный снос передней оси. У автомобиля хорошая плановость хода, он неплохо справляется с дорожными неровностями. Привод - передний. Клиренс - 17 см.  Сегодня «Москвич 3» продают в трёх модификациях. Мотор один, а вот трансмиссию можно выбрать - МКПП или вариатор. Самый доступный кроссовер обойдется в 2,2 млн рублей (или 1,89 млн рублей с учетом скидок).Топовое исполнение оценивается в 2,5 млн рублей. Ранее стало известно, что кроссовер «Москвич 5» может выйти на рынок РФ в первой половине 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+