В России к зиме на 87 тыс. рублей подорожали новые хэтчбеки Chevrolet Spark

У дилеров в России все ещё можно купить новые хэтчбеки Chevrolet Spark 2023 года. Эти машины возят в страну «серые» дилеры. Официальные поставки прекратились в прошлом году.

Комментировать
Поделиться:
В России к зиме на 87 тыс. рублей подорожали новые хэтчбеки Chevrolet Spark
В сентябре за новый Chevrolet Spark в России просили минимум 1 659 000 рублей. К декабрю прайс вырос до 1 746 000 рублей, делится результатами мониторинга портал «Автоновости дня».

Если ориентироваться на актуальные объявления в одном из классифайдов, в продаже числятся около десятка Chevrolet Spark. Все эти машины предлагает дилер из Воронежа. Самые бюджетные хэтчбеки за 1 746 000 рублей получают статус «в пути». Автомобили в наличии оцениваются дороже - 1 788 000 рублей без учета скидок.

Россиянам предложили две комплектации бюджетного хэтчбека - LTZ и LT, причем автомобили «из наличия» представлены только в первой. Таким машинам положены «ЭРА-ГЛОНАСС» с тревожной кнопкой, ABS, фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и пассажира, иммобилайзер с центральным замком, кондиционер, тканевая обивка, задний парктроник, передние и задние электростеклоподъемники, кондиционер, мультимедиа с USB, CD-дисководом и Bluetooth, мультируль, литые диски на 14 дюймов и рейлинги на крыше. Из «теплых» опций - подогрев передних кресел, зеркал и зоны стеклоочистителей.

Мотор во всех версиях один: 1,3-литровый 85-сильный  бензиновый «атмосферник» в тандеме с 4АКПП. На разгон до сотни у Chevrolet Spark уходит 12,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 161 км/ч.





Ранее стало известно, что марка Chevrolet представила гоночный Chevrolet Corvette Z06 GT3.R. В соревнованиях он станет участвовать только в 2024 году. 

Эксперты авторынка сообщили, как подорожают автомобили в 2024 году

Дилерская сеть «Авилон» прогнозирует, что в будущем году легковушки без пробега прибавят в стоимости 3% за первый квартал.

 В новом году ценообразование на модели машин без пробега в РФ не упадет, автомобили продолжат расти в цене. Подробности передает редакция «РГ» со ссылкой на заместителя гендиректора по реализации новых авто дилерской компании «Авилон» Ренат Тюктеев.  По его словам, в этом году модели машин класса люкс получили наценку примерно на 29%, на модели из категории В подорожали на 22%. Продолжающегося сильного повышения ценников не предвидится, при этом не будет и предпосылок для их корректировки в пользу покупателей. Эксперт анонсировал наценку в 2-3% за первый квартал, если с курсом национальной валюты не случится больших колебаний.  Тюктеев отметил, что на первичном авторынке стоит ждать замертного снижения числа неофициально импортированных моделей из-за границы. Это касается предложений дилерских сетей и частных продавцов. Внимание со стороны автолюбителей к занятию малым бизнесом снизилось по причине большого количества рисков. Цена автомашин отечественных и китайских брендов выросла на 15% с января этого года, уточнил руководитель отдела электронных каналов реализации машин сети компаний «Альфа-Лизинг» Роман Вальков. На ценообразование моделей продолжат влиять курсы мировых валют, доступность автомашин для покупки в России, а также экономическая и геополитическая обстановка.   Читайте также о том, что автомашины с пробегом на российском рынке с начала этого года выросли в цене на 40 процентов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+