В России запустили продажи универсалов и хэтчбеков Hyundai i30 по цене от 2,1 млн рублей

До российского авторынка добрались новые импортные универсалы и хэтчбеки Hyundai i30 2023 года. Универсалы стоят минимум 2 090 000 рублей, хэтчбеки - от 2 450 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России запустили продажи универсалов и хэтчбеков Hyundai i30 по цене от 2,1 млн рублей
Если сравнивать с отечественными моделями, то универсал Hyundai i30 даже без скидок стоит заметно дешевле, чем LADA Vesta Sportline и Vesta Sportline Black. Их актуальные прайсы для сравнения - 2 175 900 и 2 205 900 рублей соответственно, передает портал «Автоновости дня».

По технической части все Hyundai i30 идентичны - тип кузова здесь ни на что не влияет. Оснащается «кореец» новым для россиян 1,5-литровым 110-сильным «атмосферником» G4LG в связке с 6АКПП.

Продаются корейские иномарки с символическим пробегом от 13 до 92 км. Самый доступный универсал можно купить в Санкт-Петербурге и Москве - 2 090 000-2 100 000 рублей. Хэтчбек продают дилеры в Самаре и Омске - 1 2 450 000 и 2 750 000 рублей соответственно.



Самый недорогой универсал получает черный тканевый салон, галогеновую оптику, простую аудиомагнитолу с небольшим монохромным дисплеем, датчик света, задние парктроники, бортовой компьютер, кондиционер, мультируль, электростеклоподъемники всех дверей и передние кресла с подогревом.

В более дорогих Hyundai i30 появляются оптика на светодиодах, мультимедиа с большим тачскрином, климат-контроль, комбинированная отделка салона из ткани и эко-кожи, руль с кожаной оплёткой и набор современных водительских ассистентов.





Ранее стало известно, что кроссоверы Hyundai Santa Fe и Chery Tiggo признали самыми угоняемыми по итогам 2023 года.

Сборку внедорожников УАЗ на сборочной площадке в Чечне начнут в 2024 году

Рассекречены сроки старта сборочного процесса автомобилей УАЗ в Республике Чечня.

 Производство автомашин ульяновской марки УАЗ на мощностях автозавода «Чеченавто» намерены начать в этом году. Такие данные передает ТАСС, ссылаясь на председателя Чечни Муслима Хучиева.  Он отметил, что россияне уже могут ездить на «Газели» или «Автовазе» чеченского производства. Скоро можно будет и на УАЗе. Это произойдет уже в следующем году.  О том, что модели Ульяновского автозавода будут производиться еще и в Чеченской республике, сообщили в конце минувшей осени. Кроме УАЗов на Кавказе решили организовать и выпуск спецтехники. В перечень модифицируемых автомашин, кроме УАЗ «Пикап», включены ГАЗ «Соболь» и ГАЗ 3308 «Садко». Немного позже на них хотят установить вооружение крупного калибра, устройства для связи и иное специальное оснащение для разных целей. Плюс ко всему, будут рассмотрены автомашины для транспортировки личного состава и мобильных групп.  Ранее появились подробности о том, что сборка отечественных моделей УАЗ в Гане (Африка) может стартовать в первой четверти будущего года. На данный момент представители двух государств изучают протоколы сделки.  Читайте также о том, что в Подмосковье организовали запуск новых запчастей для внедорожных моделей Ульяновского автозавода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+