ВСК: кроссоверы Hyundai Santa Fe и Chery Tiggo признали самыми угоняемыми по итогам года

В «Страховом доме ВСК» назвали участников традиционного ТОПа самых угоняемых в России автомобильных марок. Верхние строчки заняли корейские, китайские, немецкие и российские автобренды.

Комментировать
Поделиться:
ВСК: кроссоверы Hyundai Santa Fe и Chery Tiggo признали самыми угоняемыми по итогам года
В 2023 году чаще всего в сводках по угонам фигурировали автомобили марок Hyundai, Kia, Mercedes-Benz, LADA и Chery, делится статистикой «Страховой дом ВСК».

Если смотреть по моделям, то по числу угонов лидирует Hyundai Santa Fe. Затем идут Kia K5, Hyundai Tucson, Hyundai Palisade и LADA Grantа, уточняет страховщик. В премиальном сегменте угонщиков чаще всего привлекал немецкий кроссовер Mercedes-Benz GLE. По китайским маркам в зоне особого риска оказались кроссоверы Chery Tiggo и Exeed TXL.

Больше всего угонов в этом году зафиксировали в Москве - 51% случаев.  Вторая строчка принадлежит Самарской области,  причём отрыв от первого места огромный - 7% происшествий. 

В целом в уходящем году число угонов в стране выросло на 15 процентов. Активнее всего угонщики себя проявляли в феврале, мае, августе и сентябре.
Как пояснили в страховой компании, чаще всего жертвами угонщиков становились корпоративные автопарки -  47% происшествий. Если брать физлиц, то тут лидируют женщины.



Ранее стало известно, что российские студенты назвали Hyundai Accent и ВАЗ-2113 лучшими молодежными авто.

В Новосибирске нашли в продаже тюнингованный Lincoln за 385 тысяч рублей

Lincoln Town Car 1990 года изначально задумывался как шоу-кар, объяснил владелец этого необычного автомобиля. Машину он продает на одном из популярных сервисов.

Lincoln Town Car 1990 года, который сегодня ищет нового владельца в Новосибирске, сняли учета на транзиты в 2011 году. С этого времени на автомобиле никто не ездил. Переделка Lincoln шла в 2008-2010 годах. Тюнингованный автомобиль внешне был похож на автомобиль Бэтмена, отсюда и его прозвище «бэтмобиль». По словам автовладельца, обвес из стекловолокна можно легко снять, если будет такое желание. Сам автомобиль на ходу, несмотря на продолжительный простой. Стоит Lincoln Town Car в образе автомобиля из комиксов про супергероев всего 385 тысяч рублей. Ранее стало известно, что на продажу выставили легендарную Impreza Кена Блока, но документы не в порядке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+