Дилер в России запустил продажи нового кроссовера Ford Equator Sport за 3,84 млн рублей

Прежде этот автомобиль на российском авторынке не был представлен. Сейчас же до нас добрались кроссоверы 2023 года выпуска стоимостью 3 843 500 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Дилер в России запустил продажи нового кроссовера Ford Equator Sport за 3,84 млн рублей
В России теперь доступен для покупки кроссовер Ford Equator Sport 2023 года. За сборку паркетника отвечает китайское СП Ford и JMC. Причём выпускается эта внедорожная модель только для китайского рынка. Это  укороченный вариант стандартного Equator с пятиместным салоном и уменьшенной до 2726 мм колесной базой.

В роли мотора для этого кроссовера выбрали 1,5-литровую 170-сильную  бензиновую «турбочетверку» в связке семиступенчатым «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями и передним приводом.

В салоне Equator Sport покупатели найдут виртуальную приборку и мультимедиа под одним стеклом, шайбу КП, панорамную крышу с люком и адаптивный круиз-контроль.

Также автопроизводитель предусмотрел неплохой набор водительских помощников. Среди них - системы мониторинга «слепых» зон и контроля полосы движения.





Ранее стало известно, что в Китае начнут выпускать «болотную» спецверсию внедорожника Ford Bronco.

ВСК: кроссоверы Hyundai Santa Fe и Chery Tiggo признали самыми угоняемыми по итогам года

В «Страховом доме ВСК» назвали участников традиционного ТОПа самых угоняемых в России автомобильных марок. Верхние строчки заняли корейские, китайские, немецкие и российские автобренды.

В 2023 году чаще всего в сводках по угонам фигурировали автомобили марок Hyundai, Kia, Mercedes-Benz, LADA и Chery, делится статистикой «Страховой дом ВСК». Если смотреть по моделям, то по числу угонов лидирует Hyundai Santa Fe. Затем идут Kia K5, Hyundai Tucson, Hyundai Palisade и LADA Grantа, уточняет страховщик. В премиальном сегменте угонщиков чаще всего привлекал немецкий кроссовер Mercedes-Benz GLE. По китайским маркам в зоне особого риска оказались кроссоверы Chery Tiggo и Exeed TXL. Больше всего угонов в этом году зафиксировали в Москве - 51% случаев.  Вторая строчка принадлежит Самарской области,  причём отрыв от первого места огромный - 7% происшествий.  В целом в уходящем году число угонов в стране выросло на 15 процентов. Активнее всего угонщики себя проявляли в феврале, мае, августе и сентябре. Как пояснили в страховой компании, чаще всего жертвами угонщиков становились корпоративные автопарки -  47% происшествий. Если брать физлиц, то тут лидируют женщины. Ранее стало известно, что российские студенты назвали Hyundai Accent и ВАЗ-2113 лучшими молодежными авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+