Российские продажи нового кроссовера GAC Emkoo начнутся в сентябре 2024 года

Будущей осенью китайская марка GAC предложит россиянам новый кроссовер Emkoo, передает портал «Китайские автомобили». Что известно о будущей новинке?

Комментировать
Поделиться:
Российские продажи нового кроссовера GAC Emkoo начнутся в сентябре 2024 года
На домашнем рынке GAC Emkoo известен с весны прошлого года. По габаритам этот кроссовер похож на другой китайский паркетник, который россияне уже знают, - GAC GS5.

В длину Emkoo достигает 4680 мм при колесной базе 2750 мм. В Китае самый доступный Emkoo получает  1,5-литровый 177-сильный турбомотор в связке с 7-ступенчатым «роботом». Альтернатива -  2-литровый 252-сильный двигатель в тандеме с 8АКПП. Дороже всего китайским автолюбителям обходится 182-сильный гибрид. Привод в любом случае передний.

В список оборудования вошли проекционный дисплей, аудиосистема Yamaha с 12 динамиками, несколько камер в салоне, атмосферная подсветка, современные водительские помощники и многое другое. В поднебесных автосалонах GAC Emkoo оценивается в диапазоне от 119,8 тыс. до 152,9 тыс. юаней (1,53-1,95 млн рублей).

GAC Emkoo станет одной из четырех новинок марки, обещанных российскому авторынку в будущем году. Компанию ему составят минивэн M8, кроссовер GS3, а также одна неназванная модель. В актуальный модельный ряд GAC для нашей страны входят кроссоверы GS5 и GS8 второго поколения.





Ранее стало известно, что китайский паркетник GAC GS5 ожидаемо подорожал в России сразу на 150 тысяч рублей.

Как 500-сильный Mustang Dark Horse смог обогнать 670-сильный Corvette Z06

На зарубежном YouTube-канале появилось видео, на котором показана гонка, в которой принимают участие Ford Mustang в мощнейшей комплектации Dark Horse и другой, е менее производительный спортивный автомобиль в лице Chevy Corvette Z06.

 Mustang Dark Horse в настоящее время занимает первое место в модельном ряду американского бренда как самый мощный пони-кар, который вы можете получить. А если ему немного помочь на старте, он сможет даже победить новый Chevy Corvette Z06 в дрэг-рейсинге.  С точки зрения мощности, Dark Horse находится в значительно невыгодном положении по сравнению с Z06.  Безнаддувный 5,5-литровый двигатель V8 с плоским кривошипом Chevy развивает мощность 670 лошадиных сил и крутящий момент 460 Нм. Мустанг с 5,0-литровым двигателем V8 развивает «всего» 500 л.с. и 418 Нм.  В гонке по прямой, организованной командой StangMode, Мустанг побеждает, но только потому, что гонка была организована так, чтобы Мустанг стартовал первым. Dark Horse использует эту возможность в полной мере, тогда как Z06 потребовалось слишком много времени, чтобы начать зацепиться колесами за асфальт. Но «Шевроле» взял реванш в катящейся гонке, оставив «Темную лошадку» в пыли.  StangMode также сравнил Dark Horse с его двоюродным братом, Ford F-150 Raptor R, чтобы посмотреть, как эти две машины поведут себя в дрэг-рейсинге. Raptor R оснащен 5,2-литровым двигателем V8 с наддувом, позаимствованным у старого Shelby GT500. Его мощность составляет 700 л.с.  Не так давно, наше издание писало о том, что судя по видео, это самый быстрый и мощный Ford Mustang GT3 в истории.  На зарубежном YouTube-канале появилось видео, на котором можно увидеть тестовые испытания гоночного Ford Mustang GT3. Машина выглядит быстрой и звучит как гром, среди ясного неба. Американский гоночный автомобиль был снят на трассе Мизано в Италии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+