Обновленный седан Audi RS3 2025 года вышел на испытания в камуфляже

Рестайлинговый четырехдверный седан RS3 получит новые фары и решетку радиатора, но сохранит 2,5-литровый рядный 5-цилиндровый двигатель.Рестайлинговый четырехдверный седан RS3 получит новые фары и решетку радиатора, но сохранит 2,5-литровый рядный 5-цилиндровый двигатель.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный седан Audi RS3 2025 года вышел на испытания в камуфляже
 Прототипы обновленного хэтчбека Audi RS3 2025 года пару раз появлялись перед объективами фотошпионов за последние несколько месяцев, но родственный седан давно не выходил на тесты. В последний раз его видели в октябре прошлого года. Но поскольку до запуска обеих моделей осталось всего несколько месяцев, четырехдверный вариант проехал несколько километров, чтобы убедиться, что он готов в серийному производству.

 Хэтч RS3 и седан практически идентичны, за исключением разного расположения багажников. Видны те же визуальные обновления, которые были у хэтчбека 2025 года, присутствуют и на этом прототипе седана, замеченном в Германии. Это всего лишь фейслифтинг, а не совершенно новый автомобиль, поэтому изменения по сравнению с текущей моделью 2024 года заключаются в новых фарах и переработанной решетке радиатора.

Наиболее очевидными будут новые фары, которые представляют собой новый стиль ДХО Audi, состоящий из нескольких светодиодных блоков, позволяющих показывать разные узоры. С ними уже официально познакомили на Q6 e-tron.
Audi-RS3-sedan-spy-shots-00006-2048x1366.webp

Стоит отметить, что увеличенная решетка нынешней версии в виде цепочки уступает место новому двойному ромбовидному узору. Модель будет оснащена новым логотипом с четырьмя кольцами, который дебютировал на Q8 e-tron.

 Обновление коснулось и задних фонарей. Возможно, что Audi откажется от дешевых на вид ложных вентиляционных отверстий в заднем бампере, как это сделала Honda, когда представила новейший Civic Type R. Отражатель в бампере переместился из горизонтального в вертикальное положение, а спойлер на багажнике выглядит намного меньше. Вероятно, что это не финальная серийная деталь.

Audi сохранит существующий 2,5-литровый рядный пятицилиндровый двигатель RS3, что высвободит еще несколько лошадей для фейслифтинга. Текущий автомобиль имеет мощность 394 л.с. в Европе и до 401 л.с. в США, но его конкурент AMG A45 S превосходит оба с мощностью 415 л.с.

Audi-RS3-sedan-spy-shots-00010-2048x1366.webp

  Читайте также о том, что в Сети появились фотографии электрического кроссовера Audi Q6 E-Tron Sportback.
10 Ноября, 2023 г.

Land Rover представил внедорожник Range Rover Defender SVX для конкуренции с Mercedes G-Class

Land Rover потратил больше года на разработку максимального исполнения Defender. Новый Land Rover Defender SVX появится в следующем году. Это роскошная модель, которую уже можно рассмотреть на официальных фотоснимках.

 У Land Rover есть две новые разработки, подготовленные к следующему 2024 году. Одна из них должна дебютировать до конца года. Это будет первая 100% электрическая версия Range Rover. Вторая большая новинка преследует важную цель — компенсировать негативные отзывы, которые получил Defender V8 при его презентации.  Новая модель Defender SVX получит более спортивный дизайн, особенно спереди, скрывая за текстильным покрытием решетку радиатора с сотовой сеткой, окрашенной в глянцевый черный цвет, а также короткие свесы спереди и сзади. Также бренд увеличил углы въезда, чтобы справиться с более сложными ситуациями на дороге. Кроме того, мощные колесные арки не только вмещают более высокие шины, но и скрывают новые компоненты подвески.  Настоящий зверь, с помощью которого можно преодолевать реки глубиной до метра или даже на несколько миллиметров глубже — качества, которых так долго ждали поклонники Defender. Интерьер не получит каких-либо существенных нововведений, кроме особых декоративных деталей. Но у него будет новая конфигурация и режимы регулировки подвески для большего использования на бездорожье. Под капотом нового Range Rover Sport SV находится внушительный 4,4-литровый битурбированный двигатель V8 мощностью 635 л.с. и крутящим моментом 750 Нм. Новый Land Rover Defender SVX появится в следующем году. Но дата его презентации неизвестна. Модель, которая будет продаваться как на европейском континенте и в США, имеет все шансы дебютировать ранней весной и выйти в продажу во второй половине года как модель 2025 года.   Читайте также о том, что Chery Arrizo 8 стал доступнее для москвичей, а Land Rover готовит новый Defender SVX.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+