Opel представил обновленный фургон Combo 2024 с электрическим, бензиновым и дизельным моторами

Обновленный фургон — первый LCV, унаследовавший дизайн Opel Vizor.

Комментировать
Поделиться:
Opel представил обновленный фургон Combo 2024 с электрическим, бензиновым и дизельным моторами
 Stellantis представила несколько обновленных LCV. Теперь каждый бренд независимо представляет свои модели с большей детализацией. Opel выходит первым с обновленным Combo, возвращаясь с модернизированным внешним видом и большим количеством технологий в салоне.

 Нынешний Opel Combo четвертого поколения дебютировал в 2018 году. Большинство его компонентов взято у Citroen Berlingo, Opel Partner, Toyota ProAce City и с Fiat Doblo. В 2024 году фургон обновится благодаря Opel Vizor.

 Opel Combo отличается более тонкими фарами, которые в качестве опции доступны с технологией Intelli-Lux LED Matrix, впервые для коммерческого автомобиля. Фары установлены под той же панелью Vizor, которая закрывает решетку радиатора. Кроме того, обновленный бампер получил взаимосвязанные воздухозаборники, а капот теперь находится на одном уровне с решеткой.

 Изюминкой салона является новая 10-дюймовая цифровая приборная панель за обновленным рулевым колесом. Это сочетается с более тонким отдельно стоящим 10-дюймовым сенсорным экраном мультимедийной системы. За безопасность отвечает двойная камера Dynamic Surround Vision и до 18 доступных ADAS, включая дополнительный адаптивный круиз-контроль.
2024-Opel-Combo-10-2048x1448.webp

Новый Opel Combo может быть оснащен двумя или тремя сиденьями спереди, а также доступна пятиместная версия Crew Cab, предназначенная для профессионалов, которые хотят перевозить больше людей. В зависимости от типа кузова фургон предлагает грузовое пространство объемом до 4400 л. В полностью электрическом исполнении он имеет полезную нагрузку 780 кг и буксировочную способность 750 кг.

 Opel Combo Electric оснащен одним электродвигателем мощностью 134 л.с. и 270 Нм, который получает энергию от аккумуляторной батареи емкостью 50 кВтч. Хотя эти характеристики идентичны его предшественнику, запас хода по WLTP был увеличен до 320 км благодаря добавлению теплового насоса и изменениям в системе рекуперативного торможения.

 В линейку также входят бензиновые и дизельные версии с силовыми агрегатами 1.2 PureTech и 1.5 BlueHDi в паре с МКПП. Дизельный вариант также будет предлагаться с АКПП.

 Вывод на рынок обновленных Opel Combo и Combo Electric запланирован до конца года.

2024-Opel-Combo-1-2048x1178.webp

  Читайте также о том, что тюнер Irmscher выпустил всего 100 экземпляров обновленного Opel Zafira.

Выпуск внедорожников УАЗ с двигателем «Евро-5» возобновится в 2024 году

На российском авторынке вновь начнут выпускать внедорожные модели Ульяновского автозавода с силовой установкой «Евро-5».

 Пресс-центр материнского концерна Sollers, владеющего автозаводом в Ульяновске, проигнорировал о планах по возобновлению серийного производства автомашин УАЗ «Патриот» и «Пикап» с агрегатом, соответствующего экоклассу «Евро-5». Это произойдет с нового года.  По словам представителя компании Sollers Алины Комаровой, сейчас концерн занимается получением разрешающих документов для использования моторов «Евро-5» с новыми блоками управления агрегатов.  Серийный выпуск стартует со следующего года в полном соответствии с поручениями технического регулирования. Также стало известно, что у дилеров почти не осталось в наличии внедорожников «УАЗ Патриот» и «Пикап». Эти модели представлены в разных регионах страны ограниченными партиями. Их появления в дилерских центрах нужно ждать к следующему месяцу.  Читайте также о том, что производственная площадка УАЗ создала сервис по реализации своих моделей машин в режиме онлайн.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+