Тюнер Irmscher выпустил всего 100 экземпляров обновленного Opel Zafira

Irmscher не стал вмешиваться в механику Zafira, но установил 20-дюймовые черные колеса.

Комментировать
Поделиться:
Тюнер Irmscher выпустил всего 100 экземпляров обновленного Opel Zafira
 Немецкий тюнер Irmscher решил придать минивэну Opel Zafira еще больше шика с помощью специального пакета обновлений экстерьера. Компания назовет свое творение Black Phantom 2.0 и выпустит всего 100 экземпляров.

 От стандартной Zafira творение Irmscher сразу отличает матовая черная краска, украшающая кузов. Тюнер не уточнил, краска это или пленка, но это определенно придает Opel более драматичный и скрытный вид. В отличие от черной краски, на переднем бампере, решетке радиатора и по обеим сторонам нанесено множество золотых акцентов. Автолюбители, которым не нравятся золотые акценты, могут выбрать красный цвет.

 Irmscher установил 20×8,5-дюймовые колеса Hydra Star, окрашенные в тот же оттенок черного, что и кузов. Тюнер утверждает, что эти колеса и новые шины помогают фургону «ехать как по рельсам».
Другие изменения, внесенные в MPV, включают установку новой передней кромки и измененных боковых юбок, которые стали немного более спортивными, чем стандартные. Тюнер также доработал задний фартук фургона.

 Это не первый раз, когда Irmscher работает над Opel Zafira. Еще в июле 2020 года компания выпустила комплексный пакет обновлений для минивэна. В их число входили различные новые дополнения к кузову, в том числе обновленные передний и задний фартуки, новые боковые юбки и характерные 20-дюймовые колеса. Тюнер также предложил ряд обновлений интерьера, включая выдвижную плиту и раковину, деревянные ящики, различные новые ящики для хранения вещей и даже набор походных стульев.

Irmscher-Opel-Zafira-2a-1024x576.webp

 Читайте также о том, что тюнер Hennessey добавил мощности пикапу Ford F-150 Venom 775.

Электрический пикап Toyota появится на дорогах Таиланда в начале 2024 года

Автопроизводитель разместит парк электрических пикапов в прибрежном городе Паттайя, которые будут использоваться в качестве такси.

 Toyota, которая в настоящее время контролирует огромную долю авторынка новых автомашин в Таиланде (34%), готовится провести тестирования нового пикапа в этой стране. Такой шаг стал ответом на выпуск нескольких новых электромобилей китайскими автопроизводителями, что свидетельствует о стратегическом ответе Toyota на тенденции развивающегося авторынка.   Примерно 50% всех автомашин, проданных в Таиланде в 2022 году, оказались пикапами, поэтому в категории электрифицированных пикапов явно имеется большой неиспользованный потенциал. В недавнем разговоре с Reuters исполнительный вице-президент Toyota Daihatsu Engineering & Manufacturing Прас Ганеш подтвердил, что работа над тайским электропикапом ведется.  Одиннадцать месяцев назад Toyota представила концепцию полностью электрического пикапа на базе Hilux в Таиланде. Ожидается, что именно этот автомобиль вскоре начнут тестировать. Ганеш говорит, что в начале 2024 года Toyota проведет испытания небольшого парка своих электрических пикапов в городе Паттайя, где они будут использоваться в качестве такси с многоместными сиденьями, установленными в грузовых платформах. Аналитическая компания MarkLines сообщает Reuters, что в течение первых 9 месяцев текущего года японский концерн занимала 39% авторынка однотонных пикапов в Таиланде.  Хотя электропикапы еще не начали достигать местных берегов, уже появилось множество привлекательных новых электромобилей из Китая, включая такие предложения, как Atto 3, Dolphin и Seal от BYD, а также Ora Good Cat от Great Wall Motor. Ожидается, что в этом году на аккумуляторные электромобили придется чуть менее 8% от всего объема реализации новых автомашин в Таиланде.   Ганеш добавил, что Toyota также изучает вариант начать тестирование других электромобилей-пикапов, которые могут использоваться службами доставки.   Читайте также о том, что новые электромобили Toyota получат запас хода 1000 километров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+