Минивэн Kia Carnival 2025 получит обновленный интерьер и гибридную мощность

В минивэне больше шумопоглощающих материалов, что делает салон тише.

Комментировать
Поделиться:
Минивэн Kia Carnival 2025 получит обновленный интерьер и гибридную мощность
 У Kia появилась привычка рассказывать подробности о новой модели за несколько недель до ее полноценного дебюта. Фейслифтинг Carnival не является исключением: мы впервые увидели экстерьер в прошлом месяце, а теперь появилась возможность заглянуть внутрь двухцветного салона. Хотя он может выглядеть более похожим, есть некоторые заметные изменения. Главным из них является небольшой поворотный селектор передач, заменяющий использовавшийся до сих пор громоздкий рычаг.

 Центральную консоль упростили за счет уменьшения количества кнопок. Мнивэн оснащен той же сенсорной панелью климат-контроля, что и другие последние модели Kia, такие как Sportage, Niro и Sorento. Установка с двумя экранами является частью обновленной информационно-развлекательной системы. Появились желтые акценты на приборной панели и картах передних дверей.

Kia по-прежнему молчит об изменениях в салоне. При этом подтверждает, что Carnival будет выпускаться с гибридной трансмиссией. Он будет продаваться вместе с бензиновыми и дизельными вариантами в Южной Корее, где семейный тягач будет доступен для заказа с этой недели.
Другие объявленные механические изменения включают улучшенные амортизаторы для более плавной езды и дополнительный шумопоглощающий материал для шумоизоляции.

 Обновленный минивэн получит улучшенный цифровой ключ, усовершенствованную поддержку беспроводных обновлений и новый проекционный дисплей. Kia устанавливает систему Highway Driving Assist 2, которая предлагает полуавтономную помощь при вождении, сохраняя безопасную дистанцию до других транспортных средств, поддерживая заданную скорость и центрируя автомобиль на своей полосе движения.

 Kia начнет принимать предзаказы 8 ноября в Южной Корее. Официальный дебют может состояться на автосалоне в Лос-Анджелесе в этом месяце, где Kia подтвердила свое участие.

2025-kia-carnival-south-korea.jpg

  Читайте также о том, что Kia отзывает Kia Soul EV прошлых лет из-за риска откатывания.

В Toyota признали, что электромобили продаются намного хуже ожидаемого

Японский автопроизводитель решил пересмотреть планы на текущий финансовый год (период с 1 апреля 2023 года по 31 марта 2024 года). Прогноз продаж электрокаров был заметно сокращен.

Компания Toyota собиралась продать 202 000 полноценных электрокаров, 137 000 заряжаемых гибридов, 3 497 000 обычных гибридов и 8 000 водородных машин. Однако рыночная ситуация заставила марку изменить первоначальный план. Японцы переоценили спрос на электрифицированные автомобили. Новый прогноз на текущий год:  123 тысяч электромобилей (-39%), 141 000 заряжаемых гибридов (+2,9%), 3 598 000 обычных гибридов (+2,9%) и 5 000 водородных авто (-37,5%). Причём акцент японцы хотят сделать именно на гибриды. В сегменте электрокаров компании пришлось бы бороться с Tesla и китайскими автопроизводителями. А это весьма сильные соперники.  В целом же по итогам года доля электрифицированных моделей Toyota и Lexus вырастет с 29,6% до 37,2%. Третий квартал нынешнего года Toyota закрыла с рекордным результатом. Дилеры марки продали 5,6 млн автомобилей (+8,3%), это исторический максимум. В первом полугодии продажи машин автоконцерна показали 10-процентный рост. Текущий календарный год, по прогнозам автоэкспертов, должен стать самым успешным за всю историю Toyota. Ранее наш портал рассказывал, что Toyota Camry нового поколения появится в продаже в 2024 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+