Компания Mazda выпустит несколько спецверсий родстера MX-5

Нынешнее поколение японского родстера получит увеличенный жизненный цикл, несмотря на то, что оно вышло в 2014 году.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mazda выпустит несколько спецверсий родстера MX-5
 Концепт Mazda Iconic SP, возможно, заставляет автолюбителей мечтать об электрифицированном будущем MX-5. Но у нынешнего поколения популярного родстера все еще есть несколько козырей в рукаве. Высокопоставленный чиновник заявил, что они хотят сохранить MX-5 ND на рынке «как можно дольше», и намекнул на «очень крутые» специальные выпуски.

 Компания не новичок в специальных выпусках, таких как 30-летие (2019 г.) и 100-летие (2020 г.). Также существовали модели, ориентированные на конкретный рынок, такие как Sport Recaro (2015 г.) и R-Sport (2020 г.) для Великобритании или Eunos Edition (2020 г.) для Франции. Сейчас Mazda готовит что-то еще более крутое, вроде концептов Spyder и Speedster с SEMA 2015 или концептов RF Kuro и Speedster Evolution с SEMA 2016.

Mazda выпустит полностью электрический MX-5, как только «переход на электромобили еще более ускорится». У бренда нет конкретных сроков для запуска MX-5 NE, поскольку он ждет новой технологии аккумуляторов, которая позволит достичь целевого веса менее 1000 кг. Mazda может представить MX-5 следующего поколения ближе к 2028 году.

Mazda MX-5 ND дебютировала в 2014 году. Это означает, что ей может прослужить до 14 лет, если она доживет до 2028 года. Это сделает ее самым продолжительным поколением MX-5, превосходящим своего предшественника (NC), который продолжалось целое десятилетие.
Обновленная Mazda MX-5 2024 года представлена в прошлом месяце с обновленными светодиодами, новой информационно-развлекательной системой, дополнительным увеличением мощности для меньшего 1,5-литрового двигателя и новым асимметричным LSD для версий с механической коробкой передач.

2024-Mazda-MX-5-Roadster-ND3-7s-2048x1152.webp

  Читайте также о том, что Mazda CX-90 попала под два отзыва из-за чрезмерного отказоустойчивого режима и плохих камер.

Для кроссовера нового китайского бренда Wey выдали ОТТС для продаж в России

Модель новой марки Wey в скором времени появится в продаже в дилерских центрах страны, которые взялись за реализацию моделей китайского бренда.

 Появились новые подробности о китайском паркетнике Wey для российского авторынка. По данным телеграм-канала «Автопоток», Росстандарт одобрил выдачу сертификационных документов на кроссовер компании Wey, входящей в состав автогиганта Great Wall Motor.   Сертификат будет действует со 2 ноября на модель V71. Другие наименования этой модели звучат как 05, Coffee 01 и Mocha. Для российского рынка фирма остановила свой выбор на заводском названии 05. Старт реализации модели уже официально подтвержден.   Минувшим летом о готовящихся продажах машин бренда Wey в нашей стране сообщили представители компании «Хавейл Мотор Рус». По данным автодилера, дебютной моделью будет гибридный паркетник с ДВС и двумя электрическими агрегатами, общими усилиями выжимающими 295 «лошадей».  От нуля до 100 км/ч автомашина может разгоняться за 5 сек. На каждую «сотню» километров пробега уходит 7,7 л.  Wey 05 может похвалиться высоким тоннелем по центру, выдвигающимся планшетом мультимедиа системы. Разработчики предусмотрели отсек для бесконтактной зарядки телефона и стеклянную крышу.  Новинка начнет продаваться в РФ в первом квартале нового года.    Читайте также о том, что автогигант Great Wall готовит новый габаритный паркетник под премиальной маркой Wey.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+