Nissan представил новую версию минивэна под названием Caravan MyRoom с домашним интерьером

Nissan Caravan MyRoom сочетает в себе простой экстерьер с оригинальным домашним салоном.

Комментировать
Поделиться:
Nissan представил новую версию минивэна под названием Caravan MyRoom с домашним интерьером
 Вскоре после празднования 50-летия Caravan специальным выпуском на японском рынке компания Nissan выпустила новую версию своего минивэна под названием Caravan MyRoom. Новая модель включает в себя переоборудование кемпера заводской комплектации, превращающее интерьер в универсальное модульное жилое пространство.

 Кемпер представляет собой серийную версию концепта MyRoom, который дебютировал почти два года назад на Токийском автосалоне 2022 года. Новинка выглядит как простой минивэн из-за неокрашенных пластиковых бамперов и черных стальных кузовов. Кузов эксклюзивного бежево-белого оттенка украшают специальные наклейки на боковых стеклах. Для MyRoom бренд выбрал версию Caravan со стандартной крышей, низким полом и удлиненным кузовом на 5080 мм.

Главной изюминкой MyRoom является индивидуальный интерьер. Вся задняя часть салона покрыта деревом, вдохновленным минималистскими дизайнерскими отелями Японии. Модульную установку можно настроить для гостиной, спальни или столовой с различным расположением сидений, стола и подушек кровати.
Nissan-Caravan-MyRoom-7-2048x1362.webp

  Сиденья второго ряда имеют специальную конструкцию, позволяющую превратить их в диваны, обращенные назад, перевернув спинки сидений со встроенными подушками. Кроме того, их можно сложить, образуя большую кровать в сочетании с состоящим из нескольких частей матрасом. Говоря о кровати, Nissan предлагает два варианта: складной или откидной конструкции. Кроме того, выдвижной и съемный столик можно превратить в письменный стол или обеденную зону.

 Caravan MyRoom оснащен портативными аккумуляторами от Nissan Leaf EV. Перерабатываемые элементы могут питать любые электронные устройства через розетку переменного тока напряжением 100 В внутри кабины. В стандартное оборудование стартовой версии также входят шторы, деревянные жалюзи, потолочные панели под дерево с точечными светодиодами и скрытым освещением.

 Единственным доступным вариантом является 2,0-литровый бензиновый двигатель QR20DE мощностью 129 л.с. и крутящим моментом 178 Нм, передавая мощность либо на заднюю часть автомобиля, либо на все четыре колеса через 7 АКПП.

 Nissan уже принимает заказы на Caravan MyRoom в Японии, первые поставки ожидаются в феврале 2024 года. Цены варьируются от 5 958 700 иен или 3,7 млн рублей за полноприводную версию со складной кроватью и до 7 140 100 иен или 4,4 млн рублей за версию Caravan MyRoom.

Nissan-Caravan-MyRoom-2-2048x1152.webp

  Читайте также о том, что Nissan представил смелый концептуальный кроссовер Hyper Punk в стиле оригами.

«Авито Авто»: Ford Focus стал наиболее ликвидной автомашиной в России в 2023 году

Эксперты авторынка назвали наиболее ликвидные бюджетные автомашины, которые можно купить на российском авторынке.  

 Самыми популярными легковушками из массового сегмента на российской «вторичке» по итогам продажи с апреля по сентябрь текущего года оказался Ford Focus. Такие данные содержатся в ТОПе ликвидности от аналитиков «Авито Авто», передает «Газета.Ru».  В список ликвидных моделей вошли зарубежные модели, у которых минимальный срок продажи со времени появления объявления об их продаже на популярных сайтах.  В отчете «Авито Авто» отмечается, что быстрее всего россияне раскупают Ford Focus с пробегом. В ТОП-3 также вошли бюджетные иномарки Daewoo Matiz и Nexia. Следом идет корейский Solaris марки Hyundai. Первую «пятерку» завершает Kia Rio. В ТОП-10 включены Chevrolet Niva, Renault Logan, Mitsubishi Lancer, VW Polo, а также Toyota Camry и Mazda 3. Показатель ликвидности на популярном сайте «Авито Авто» рассчитывался в виде завершенных на этом сайте продаж с автомашинами к числу дней для их реализации, на протяжении которых модель была доступна для покупки. Максимальный коэффициент относится к легковушкам с наибольшим числом перепродаж, а также с минимальным количеством дней для их покупки.   Читайте также о том, что модели марок Lada, Toyota и Hyundai больше всех становились жертвами серьезных аварий на российских дорогах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+