Nissan представил смелый концептуальный кроссовер Hyper Punk в стиле оригами

Nissan Hyper Punk — смелый концепт внедорожника для влиятельных лиц. Его дебют состоится на Japan Mobility Show.

Комментировать
Поделиться:
Nissan представил смелый концептуальный кроссовер Hyper Punk в стиле оригами
 Nissan будет широко представлен на следующей неделе в Токио на выставке Japan Mobility Show 2023, где планирует продемонстрировать множество диких концептов. 

Четвертый автомобиль, представленный на данный момент, представляет собой ультраугловой компактный кроссовер с 23-дюймовыми колесами и большим количеством складок. Множество полигональных форм делает его похожим на внедорожник в стиле оригами с фарами и задними фонарями, аккуратно интегрированными в поверхность кузова.

 Интерьер столь же футуристичен, поскольку в нем полностью отсутствует традиционное распределительное устройство. Фактически, у него нет каких-либо кнопок или ручек. Все элементы управления ограничены несколькими сенсорными клавишами на остром руле. Элементы, вдохновленные оригами, окружают водителя, который сидит внутри того, что Nissan называет «мобильной творческой студией». Это потому, что Hyper Punk ориентирован на влиятельных лиц и создателей контента.

С этой целью Nissan установил на борт камеры, которые фиксируют окрестности автомобиля, а затем с помощью искусственного интеллекта превращают их в пейзажи.
nissan-hyper-punk-concept (2).jpg

Преобразованные изображения затем выводятся на три экрана, установленные на приборной панели. Вертикальный дисплей расположен в центре. Он окружен парой горизонтальных экранов. Искусственный интеллект работает совместно с биосенсорами, установленными в подголовниках, чтобы автоматически определять настроение водителя и изменять окружающее освещение и музыку.

 Никаких технических характеристик нет, что неудивительно, поскольку у этого эксцентричного концепта нет шансов дойти до серийного производства. Его физический дебют состоится на Japan Mobility Show 25 октября.

nissan-hyper-punk-concept.jpg

  Читайте также о том, что Nissan представил футуристический концепт Hyper Tourer EV с боковыми отверстиями без стоек.

«Москвич» может запустить производство отечественных зарядных станций для электрокаров

Московский автозавод «Москвич» изучает возможность производства  собственных зарядных станций для электромобилей. О таких планах ТАСС рассказал коммерческий директор предприятия Александр Мигаль.

По словам топ-менеджера, вопрос создания отечественной зарядной станции сейчас прорабатывается. Речь о сборке зарядных станций разной мощности для легковых электрокаров в стенах Московского автозавода, уточнил Александр Мигаль. Пока в модельном ряду марки числится только один электромобиль - это кроссовер «Москвич 3е». После августовской прибавки такие батарейные паркетники стали стоить от 3 950 000 рублей. «Москвич 3е» получает 193-сильный электромотор в связке с литий-ионной АКБ на 65,5 киловатт-часа. Без подзарядки такой электрокар проедет около 410 километров по циклу WLTP. Ранее наш портал рассказывал, что «Москвич» нарастит число дилеров в России до 90 автосалонов до конца 2023 года. Причем за рекордное время - автомобили марки вышли на рынок меньше года назад. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+