В России запустили продажи первого серийного электрического Rolls-Royce Spectre

В переводе на рубли стоимость автомобиля превышает 87 миллионов.

Комментировать
Поделиться:
В России запустили продажи первого серийного электрического Rolls-Royce Spectre
В России под заказ предлагают привезти  первый серийный электрический Rolls-Royce.

Доставка, которую планируют осуществить самолетом, займёт около  двух недель, обещает продавец. Сейчас машина  находится на этапе финальной сборки, полностью готовым к отправке автомобиль будет уже в ноябре. Оценили уникальное купе Spectre в 87,1 млн рублей.

На одной зарядке Spectre проедет порядка 520 километров. Британский автопроизводитель осознанно не стал ставить рекорды дальнобойности. Специалисты марки посчитали, что для их клиентов это оптимальный пробег. Мощность электрической силовой установки доходит до 585 л.с., а на разгон до сотни у шикарного электрокара уходит всего 4,5 секунды.

Официально компания запретила клиентам перепродавать автомобиль. За попытку перепродажи человека обещали отправить в пожизненный бан. Это значит, что он больше не сможет купить автомобиль Rolls-Royce.





Ранее стало известно, что производство и доставка электрического купе Rolls-Royce Spectre занимают больше года.
18 Октября, 2023 г.

В Сети раскрыли дизайн китайского электроминивэна Li Auto Mega

Дизайн электрического минивэна, который поступит в продажу в январе 2024 года, показал в социальных сетях генеральный директор компании.

Китайский рынок минивэнов набирает обороты, привлекая все больше компаний в этот быстро растущий  сегмент. Последним участником является  минивэн Li Auto Mega, отличающийся обтекаемым дизайном в духе сверхскоростного поезда. Это дебютный серийный электромобиль пекинского стартапа, который успел выпустить  серию гибридных внедорожников с увеличенным запасом хода. Ли Сян, генеральный директор компании, опубликовал в своем официальном аккаунте в соцсети две фотографии электрического минивэна. На этих изображениях видно, что Li Auto Mega имеет нетрадиционную аэродинамическую форму с нисходящей непрерывной линией от переднего бампера до заднего стекла. Дополняют образ тонкая светодиодная полоса под передним лобовым стеклом, похожая на Hyundai Staria.   Замаскированные прототипы Li Auto Mega были замечены в Китае во время опытно-конструкторских испытаний. Эти шпионские снимки послужили основой для создание независимых рендеров от  Sugardesign_1. Хотя серийная модель очень похожа на эти эскизы, генеральному директору Li Auto они, похоже, не очень понравились. В одном из своих постов он пошутил, что, если бы новинка выглядела так, то он бы убил всю команду дизайнеров и выпрыгнул бы из окна. Li Auto Mega простроят на архитектуре Whale. Минивэн получит тройной аккумуляторный блок CATL Qilin, который поддерживает сверхбыструю зарядку мощностью до 500 кВт. Это увеличит запас хода на 600 км всего за 22 минуты зарядки. Модели также прочат технологии автономного вождения, на что намекает установленный на крыше лидар. Полноценный дебют Li Auto Mega запланирован на декабрь 2023 года, а начало продаж - на январь 2024 года. Первые поставки ожидаются в феврале. Самый доступный минивэн обойдется в 500 000 иен. Ранее стало известно, что новый китайский кроссовер Livan X6 Pro появится у российских дилеров с ценником от 2,6 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+