Rolls-Royce выпустила вдохновленную солнечным затмением спецверсию Black Badge Ghost Ekleipsis

Роскошный седан оснащен анимированным хедлайнером Starlight, изображающим полное солнечное затмение каждый раз, когда водитель запускает двигатель.

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce выпустила вдохновленную солнечным затмением спецверсию Black Badge Ghost Ekleipsis
 Rolls-Royce представил эксклюзивную версию Black Badge Ghost под названием Ekleipsis, отличающуюся уникальными внешними и внутренними характеристиками, вдохновленными небесным явлением солнечного затмения. Модель вышла ограниченным тиражом в 25 экземпляров, все из которых уже забронированы.

 Полное название седана — Rolls-Royce Black Badge Ghost Ékleipsis Private Collection. Основным оттенком экстерьера является темный Lyrical Copper со специальной обработкой «медным пигментом», который создает эффект переливчатости под светом. Акценты на воздухозаборниках бампера, расписанной вручную линии кузова, центральных колпаках и тормозных суппортах напоминают цвет солнца, когда оно прячется за луной в момент затмения.

 В салоне тема «Панорамный закат» сочетает в себе оранжевый и черный цвет перфорированной кожаной обивки двухцветных сидений. На приборной панели изображены этапы полного солнечного затмения с 1846 выгравированными лазером звездами, на создание которых ушло более 100 часов. Кроме того, аналоговые часы украшены блестящим бриллиантом в 0,5 карата, встроенным в изготовленный на заказ безель. Дизайнеры Rolls-Royce добавили боковые пороги с подсветкой и яркую окантовку на дверных зонтиках.

Главной изюминкой интерьера является анимированная версия хедлайнера Starlight с черной областью посередине, окруженной 940 звездами и еще 192 звездами, разбросанными дальше. Эта анимация повторяет эффект солнечного затмения каждый раз, когда закрываются двери и водитель запускает двигатель.
Rolls-Royce-Black-Badge-Ghost-Ekleipsis-9-2048x1152.webp

Зрелище остается видимым в течение 7 минут 31 секунды, что является самой долгой продолжительностью полного солнечного затмения. По истечении этого времени хедлайнер приобретает обычный эффект звездного неба, как и во всех других моделях Rolls-Royce.

 Спецверсия основана на ориентированном на производительность модели Black Badge Ghost, которая оснащена более мощной версией 6,75-литрового двигателя V12 с двойным турбонаддувом мощностью 592 л.с. Мощность передается на все четыре колеса через 8 АКПП.

 Дебют специального Ghost приурочен к солнечному затмению, которое можно будет увидеть в некоторых частях Западного полушария 14 октября. Компания не раскрыла стоимость Black Badge Ghost Ékleipsis Private Collection, но сообщила, что 25 машин уже переданы «клиентам по всему миру».

Rolls-Royce-Black-Badge-Ghost-Ekleipsis-14-2048x1152.webp

  Читайте также о том, что культовый VW Beetle получил обвес в стиле роскошных Rolls-Royce.

В России стартовали продажи новый лифтбэка Rising F7 из КНР стоимостью в 6 млн рублей

На российский рынок частный автодилер организовал поставку электрических лифтбэков Rising F7 без пробега. Минимальный ценник за эту иномарку составляет 6 млн рублей.

 На российском рынке ряд автодилеров готовы предложить лифтбэк из Китая под названием Rising F7. Эту легковушки привозят благодаря параллельному импорту. Новинка способна заменить собой модели Audi A6 и Mercedes-Benz E-Class.  В частности, в Москве такую машину можно приобрести за 5 млн 990 тысяч рублей. За эти деньги клиент получит лифтбэк с задним приводом с 340-сильным электромотором. Без дозарядки автомобиль может преодолеть 600 км пробега. От нуля до первых 100 км/ч у него уходит 5,7 сек. Скоростным максимумом стала отметка в 200 км/ч.  В перечень технический возможностей иномарки включены видеокамера, электронная панель приборов, интеллектуальный круиз-контроль, подогреваемые и массажируемые кресла, опция функция удаленного включения двигателя, функция автоматической парковки. В екатеринбургских и челябинских автосалонах эта модель появится в продаже в ближайшее время. Это будет версия с системой полного привода и электрическим агрегатом с отдачей на 544 «лошадей». Оставить бронь на эту иномарку можно уже сейчас. Стоит авто в этих регионах примерно 7 млн рублей.  От нуля до первой «сотни» километров модель разгоняется всего за 3,7 сек. Дальность хода равна 600 км пробега. В интерьере стоит отметить центральный моноблок, состоящий из трех экранов с единой диагональю в 43 дюйма.  Читайте также о том, что российские дилеры готовятся к началу реализации электрифицированных моделей бренда из КНР Rising.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+