Citroen e-C3 2024 представлен в Европе как бюджетный электромобиль с запасом хода в 320 км

Citroen C3 четвертого поколения изначально доступен в форме электромобиля и похож на новый C3, который уже продается на развивающихся рынках.

Комментировать
Поделиться:
Citroen e-C3 2024 представлен в Европе как бюджетный электромобиль с запасом хода в 320 км
 Citroen представил новый полностью электрического супермини Citroen e-C3 с кроссоверообразными чертами по стартовой цене ниже 25 000 евро или 2,5 млн рублей. Помимо электромобиля, французский автопроизводитель также подтвердил, что в будущем появится бензиновый вариант Citroen C3.

 Модель, предназначенная для Евросоюза тесно связана с Citroen New C3, который дебютировал два года назад и уже доступен в Индии и Южной Америке. Крыша, профиль и пропорции обеих моделей практически идентичны. Европейский e-C3 может похвастаться переработанной головной частью кузова и немного другой задней частью, вдохновленной концептом Oli. Среди основных моментов — светодиодные фары и задние фонари, представляющие новую световую подпись Citroen, а также переосмысленный овальный логотип, который впервые появляется на супермини.

Стиль новинки получился более квадратный и прочный, чем у предыдущего Citroen C3. При этом e-C3 имеет более скульптурный кузов.
Большой дорожный просвет, пластиковая обшивка, рейлинги на крыше и декоративные защитные накладки делают e-C3 больше похожим на кроссовер, а не на небольшой хэтчбек. Тем не менее, занимаемая площадь меньше, чем у семейного C3 Aircross, который станет еще больше в модели следующего поколения 2024 года.

 Платформа новинки предназначена для электромобилей с использованием аккумуляторной батареи Stellantis, обеспечивающей запас хода 320 км. Он также увеличится с 20 до 80% всего за 26 минут благодаря зарядке постоянного тока мощностью 100 кВт. Кроме того, Citroen также предложит бензиновый C3 для тех, кто не готов сделать шаг к электрической мобильности.

 Новый Citroen e-C3 будет производиться в Европе и поступит в продажу на европейских рынках в начале 2024 года по стартовой цене ниже 25 000 евро или 2,5 млн рублей. Эта цифра соответствует стоимости будущих конкурентов, включая Renault 5 и VW ID.2.

Citroen-e-C3-2-2048x1024.webp

 Читайте также о том, что кроссовер Citroen C5 X Hypnos может удивить невероятно комфортабельным салоном.
17 Октября, 2023 г.

FAW готовит три новинки для российского рынка на 2024 год

В будущем году марка FAW собирается предложить россиянам сразу три новинки, говорит пресс-служба китайского автогиганта.

В компании прогнозируют, что доля машин китайских автопроизводителей в России продолжит расти. Что касается FAW,  то автопроизводитель решил сконцентрировать свои ресурсы в сегментах кроссоверов и седанов. Такие автомобили специалисты считают наиболее перспективными в России, уточнил директор по продажам и техническому обслуживанию «ФАВ-Восточная Европа» Сергей Ворновский. За 9 месяцев этого года дилеры FAW передали в руки российских клиентов 7,1 тыс. легковых машин, эта цифра в 3,2 раза выше прошлогоднего результата. Бестселлерами марки в России стали кроссоверы Bestune T99, T77 и T55 с долей продаж 71%. До конца года FAW хочет продать в России 8,5 тыс. автомобилей. Параллельно автобренд планирует наращивать дилерскую сеть: совсем скоро число дилеров может увеличиться с 135 до 150. Ранее стало известно, что в Брянске открыли автозавод по выпуску китайских грузовиков BAW и FAW.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+