Mazda представила обновленную Mazda MX-5 2024 года в Японии

Mazda MX-5 2024 года получит новые светодиоды, мультимедийную систему и увеличение мощности для рынка Японии.

Комментировать
Поделиться:
Mazda представила обновленную Mazda MX-5 2024 года в Японии
 Mazda представила обновленный MX-5 в Японии, расширив перечень визуальных, технологических, безопасных и механических обновлений. Последняя рестайлинг Mazda MX-5 ND с момента ее дебюта в 2014 году продлит ее жизнь и сохранит актуальность еще на несколько лет. Ожидается, что модель следующего поколения появится в конце 2025 года.

 Mazda MX-5 ND 2024 года выглядит знакомо снаружи, но при ближайшем рассмотрении видно, что осветительные приборы были модернизированы. Фары оснащены новой полностью светодиодной графикой, объединяющей ДХО, которые раньше располагались на бампере, а графика задних фонарей приобрела трехмерный вид. Передний бампер немного переработан: на решетке радиатора и впускном коллекторе установлен новый радарный датчик. Наконец, Mazda представила новый дизайн легкосплавных дисков и расширила цветовую палитру новым оттенком Aero Grey Metallic. Изменения коснутся как моделей с мягким верхом, так и жесткого верха (RF).

В салоне новая информационно-развлекательная система Mazda Connect с новым 8,8-дюймовым сенсорным экраном представляет собой долгожданное обновление, расширяющее возможности подключения.
 Тот же дисплей представлен в прошлом месяце в моделях Mazda2 и CX-3 JDM-спецификации 2024 модельного года. Что касается безопасности, MX-5 получила пару новых ADAS, включая радарный круиз-контроль Mazda и систему Smart Brake Support.

2024-Mazda-MX-5-Roadster-ND3-4-2048x1536.webp

 Новая версия под названием Mazda Roadster S Leather Package V Selection сочетает в себе бежевый верх со спортивной обивкой из кожи Nappa спортивного оттенка и синтетической кожей соответствующего цвета для остальной части салона. В стандартную комплектацию также входит набор ярких 16-дюймовых алюминиевых колес, которые прекрасно сочетаются с черным кузовом.

 Обновленный MX-5 по-прежнему доступен в Японии с 1,5-литровым и 2,0-литровым силовым агрегатом Skyactiv-G, который был слегка обновлен. Мощность 1,5-литрового двигателя увеличивается с 4 л.с. до 133 л.с., при этом становясь немного более эффективным. 2,0-литровый агрегат выдает те же 181 л.с., но оснащен новым программным обеспечением, которое улучшает отклик. Как и в предыдущей модели, мощность передается на заднюю ось через 6 МКПП или 6 АКПП.

2024-Mazda-MX-5-Roadster-ND3-6s-2048x1152.webp

  Читайте также о том, что официально представлен гибридный хэтчбек Mazda2 2024 модельного года.

В России повысились цены на коммерческие автомашины Sollers

На российском рынке изменились прайс-листы на модели компании Sollers отечественной сборки. Появились подробности о том, за какую сумму их получится приобрести в октябре.

Группа компаний Sollers скорректировала ценники на легкие коммерческие автомашины, которые производятся под собственной маркой с таким же названием. Клан моделей «Арго» и «Атлант» получили прибавки к прежним ценам от 5 до 35 тыс. руб., передает статистический портал «Цена Авто».  Линейка модели «Арго» выросло в цене от 6 до 35 тыс. руб. или от 0,2 до 1,4%, что зависит от выбранного исполнения. По итогам повышения актуальная цена вышла в диапазоне от 2 млн 584 тысяч до 2 млн 884 тысяч рублей.  Более габаритные и грузоподъемные автомашины «Атлант» подорожали от 5 до 35 тысяч рублей или от 0,1 до 1,1%. С учетом этой прибавки они продаются от 3 млн 209 тысяч до 3 млн 844 тысяч рублей в зависимости от исполнения. На предприятии автозаводе «Соллерс Алабуга» в Республике Татарстан теперь производят только одну коммерческую легковушку бренда Sollers – клан «Атланта». Серийная сборка более малогабаритной модели «Арго» перенесли на новую сборочную площадку на мощностях УАЗа в Ульяновской области.   Читайте также о том, что глава Минпромторга провел тест-драйв для нового пикапа Sollers ST-6, который выпускаю во Владивостоке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+