Toyota готовит бюджетную альтернативу Land Cruiser под названием Land Hopper

Ещё в начале августа на презентации Land Cruiser Prado 250 компания Toyota мельком анонсировала две автоновинки. Один автомобиль был очень похож на FJ Cruiser. Теперь подробностей об этом проекте стало больше.

Комментировать
Поделиться:
Toyota готовит бюджетную альтернативу Land Cruiser под названием Land Hopper
Изначально предполагалась, что новинка в стиле FJ Cruiser сохранит это имя. Такой автомобиль был бы компактнее Land Cruiser 300 и Land Cruiser 250. Теперь же сообщается, что новый внедорожник назовут Land Hopper.

Это будет рамник на платформе GA-F от «старших» моделей автоконцерна. По размерам будущий SUV будет сопоставим Toyota Corolla Cross: его длина достигнет отметки около 4,5 метра. Пол капотом авто будет скрываться бензиновый двигатель. Также обещана гибридная модификация. А вот полноценной электрической трансмиссии у внедорожника не будет. 

По предварительным данными, Land Hopper могут оснастить 1,8-литровым мотором от Corolla Cross. Другой возможный вариант - двигатели на 2,0 и 2,5 литра от Toyota RAV4. Второй вариант в случае с рамным внедорожником кажется более подходящим решением.

Представить Toyota Land Hopper может уже в этом месяце в рамках выставки Japan Mobility Show. Рыночный дебют придется подождать до 2024 года. 

Ранее наш портал рассказывал, что впервые на рендерах показали Toyota Supra в кузове шутинг-брейк. Автором этой визуализации стал независимый дизайнер. 
1 Октября, 2023 г.

Хорхе Мартин выиграл Гран-при Японии MotoGP и сократил отставание до 3 очков в общем зачете

Теперь на оставшихся этапах нас ожидает невероятная борьба за чемпионский титул.

В воскресенье, 1 октября, состоялся Гран-при Японии в классе мотогонок MotoGP. После того, как Хорхе Мартин резко подобрался к Франческо Баньяя в общем зачете каждый этап болельщики ждут с нетерпением. И этап в Японии стал новой главой в сражении двух пилотов «Дукати». Победителем снова вышел Мартин, который опередил итальянца на 1,4 секунды на финише. Теперь Мартин отстает от Баньяя всего на 3 очка в общем зачете. Таким образом, борьба за титул чемпиона мира обещает быть очень напряженной. Хотя еще 3-4 этапа назад в это было очень сложно поверить. Третьим к финишу пришел Марк Маркес, который наконец-то смог провести сильную гонку полностью, а не только ее часть. Еще один потенциальный претендент на титул чемпиона мира Марко Бедзекки закончил заезд на 4-м месте. Однако ему будет очень сложно вмешаться в реальную борьбу за титул чемпиона мира – рассчитывать придется на неудачи конкурентов. Ранее наш портал рассказывал об итогах Гран-при Индии в MotoGP, победу одержал Бедзекки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+