Совместный автомобиль Nissan и Dongfeng представлен на первых изображениях

Первая модель совместного предприятия Dongfeng-Nissan под брендом Venucia показана на официальных фотографиях. Это компактный полностью электрический кроссовер Venucia VX6, который до конца года ждут на рынке КНР.

Комментировать
Поделиться:
Совместный автомобиль Nissan и Dongfeng представлен на первых изображениях
Электрокар Venucia VX6 создавался на основе концепта Venucia Ve. Этот шоу-кар дебютировал на автосалоне в Гуанчжоу в декабре прошлого года. Тогда же состоялась премьера первого гибрида марки - кроссовера V Online DD-i Super Hybrid. 

Venucia VX6 достаётся платформа Dongfeng-Nissan V-π, которую создавали специально для электрокаров. Такому шасси полагаются интегрированный электропривод X-in-1, высокоэффективная система терморегулирования, передняя двухрычажная и задняя пятирычажная подвески. А ещё новый электрокроссовер получает 800-вольтовую зарядку.

Компоновка батарей сell-to-chassis предлагает на 18,9% больше места для аккумуляторных элементов. А ещё помогает снизить вес электрокара  на 14,8%. Функция быстрой зарядки позволяет подзарядить автомобиль с 20 до 80% всего за 10 минут.

Длина Venucia VX6 составляет 4658 мм при колёсной базе 2850 мм. Оснащается новый электрокар 218-сильным электромотором и литий-железо-фосфатной АКБ от CATL. Максимальная скорость доходит до 165 км/ч.





Ранее стало известно, что китайская марка Dongfeng собирается представить в России пять новых моделей до конца 2024 года.
26 Сентября, 2023 г.

Концепт Honda Specialty Sports дебютирует на выставке Japan Mobility Show 2023

К нему присоединится небольшой хэтчбек из акриловой смолы.

 Honda объявила полный состав автомобилей для участия в выставке Japan Mobility Show 2023, где планирует провести несколько мировых премьер. Главным из них станет концепт Specialty Sports, для которого автопроизводитель пока не публикует никаких изображений или тизеров. Детали также окутаны тайной. При этом известно, что он будет чисто электрическим.  Бренд говорит, что новинка доставит удовольствие от вождения и подарит неповторимую индивидуальность, что позволят автолюбителям выйти за рамки повседневной жизни. Придется подождать и посмотреть, имеет ли он какую-то связь с концептом Sports EV, хотя ему уже шесть лет, и он дебютировал на Токийском автосалоне 2017 года.  Другие мировые премьеры, запланированные на Japan Mobility Show 2023, гораздо менее захватывающие. Окрашенный в красный цвет и с белой крышей симпатичный концепт SUSTANIA-C выглядит как уменьшенная версия Honda e с кузовом, изготовленным из акриловой смолы, которую можно перерабатывать и использовать повторно. Что касается CI-MEV, то он представляет собой миниатюрный двухместный электромобиль-хэтчбек, оснащенный технологией автоматического вождения. Honda разработала концепцию для районов, где нет общественного транспорта или для людей, которые не могут ходить пешком на большие расстояния.  Наконец, SC e: Concept является электрическим мотоциклом со сменными аккумуляторами. Он получает энергию от пары агрегатов Honda Mobile Power Pack e.  Honda также привезет на местную премьеру прототип Prologue Prototype.    Читайте также о том, что новый Honda Accord прибыл в Японию как гибридный седан с умным поворотным циферблатом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+