Компания Nissan показала концепт «юбилейного» электрического хот-хэтча

Эту визуализацию разработал европейский офис марки. Концепт носит имя 20-23.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan показала концепт «юбилейного» электрического хот-хэтча
В честь 20-летнего юбилея подразделения Nissan Design Europe автопроизводитель выпустил серию изображений концептуального электрокара. Это компактный хэтчбек  для ежедневной езды по Лондону, разработанный молодыми дизайнерами. 

Авторы концепта 20-23 явно искали вдохновение в  достижениях Formula E и гоночных компьютерных играх. Автомобиль на выпущенных эскизах получает аэродинамический обвес, спортивные колеса, антикрыло и низкий дорожный просвет.

О трансмиссии и динамических характеристиках нового электрического ситикара пока нет никакой информации. В серию этот концепт не выйдет. Максимум отдельные элементы его дизайна можно будет встретить на будущих моделях марки. 

Мы помним, что в рамках программы Nissan Ambition 2030 Nissan к 2030 году собирается презентовать 27 новинок с электрической силовой установкой, среди которых 19 электромобилей.




Ранее стало известно, что в Австралии озвучили стоимость 400-сильного внедорожника Nissan Patrol Warrior.

Компания Jeep представит 600-сильный внедорожник Jeep Wagoneer S 2024

В ближайшем будущем, американский бренд начнет продажи электрического внедорожника Jeep Wagoneer S версии 2024 модельного года. Среди прочего, новинка получит 600 л.с. мощности и сможет конкурировать с электрическими BMW iX, Rivian R1S.

 Jeep Wagoneer S, полностью электрический элитный внедорожник среднего размера, который готовится к дебюту в США в 2024 году, скорее всего, будет конкурировать с несколькими электрическими внедорожниками премиум-класса, такими, как BMW iX и Rivian R1S.  Пятиметровый внедорожник сначала появится в США, а в 2025 году на европейских рынках с левосторонним и правосторонним рулевым управлением, включая Великобританию.  В публикации добавлено, что запас хода у него составит 600 км, что немного меньше, чем оценка Jeep в 643 км, когда компания представила внедорожник в сентябре 2022 года. Эта цифра будет варьироваться в зависимости от циклов испытаний EPA и WLTP.  Wagoneer S станет самой премиальной моделью из семи моделей Jeep для Великобритании, в которую входят уже поступивший в продажу Jeep Avenger, который был удостоен звания европейского автомобиля года в январе 2023 года, и предстоящий Wrangler. вдохновил Jeep Recon. В линейку также входит новый электромобиль, который генеральный директор Jeep Кристиан Менье назвал взглядом в будущее бренда. Wrangler S будет базироваться на архитектуре STLA Large от Stellantis. Jeep пообещал, что он будет обладать мощностью 600 лошадиных сил и разгоняться до 0-60 миль в час всего за 3,5 секунды благодаря двухмоторной полноприводной конфигурации. Если это окажется правдой, Wagoneer S будет ускоряться быстрее, чем BMW iX, и, возможно, попадет в лигу Rivian R1S и Tesla Model X. На фотографиях для прессы виден гладкий кузов с гладкой аэродинамической поверхностью, а его пропорции передают ощущение элитного комфорта и роскоши, указывая на то, что он может даже стать электрической альтернативой Range Rover Sport. Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep рассказала, когда представит плагин-гибридную версию пикапа Jeep Gladiator.  В недавнем интервью западным изданиям. официальный представить американского бренда рассказал о том, когда же ждать появления плагин-гибридного исполнения пикапа Jeep Gladiator. "Такая версия пикапа появится не раньше 2024 года" - сказал он.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+