Автосалоны РФ запустили в продажу новые седаны Chevrolet Cobalt по цене Lada Vesta NG

Стоимость таких бюджетных машин варьируется от 1 469 000 до 1 699 900 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Автосалоны РФ запустили в продажу новые седаны Chevrolet Cobalt по цене Lada Vesta NG
На популярных классифайдах можно встретить объявления о продаже седанов  Chevrolet Cobalt. Продавцы из разных российских городов  предлагают как авто прошлого года выпуска, так и «свежие» машины 2023 года. Новые «Кобальты» значатся в наличии в автосалонах в Москве, подмосковных Химках, Санкт-Петербурге, Ижевске, Нижнекамске, Азнакаеве и Альметьевске.

По технической части все эти седаны одинаковые. В роли мотора выступает 1,5-литровый 106-сильный бензиновый «атмосферник», сочетающийся с механической коробкой или 6АКПП. Такие машины называют заменой новой вазовской «Весте». 

Седаны с МКПП оцениваются в сумму от 1 469 000 до 1 609 000 рублей, автомобили с «автоматом» дороже - от 1 539 000 до 1 699 900 рублей.  Новый седан «Веста» стоит от 1 239 900 до 1 584 900 рублей.



На выбор россиянам предложили три комплектации Chevrolet Cobalt: LT, LS и LTS.
Уже в базе седану достаются стальные диски на 14 дюймов (у топового варианта диски литые на 15 дюймов), пара подушек безопасности, ABS+EBD, ЭРА-ГЛОНАСС, «противотуманки», электропривод и обогрев боковых зеркал, передние электростеклоподъемники, передние кресла с подогревом и магнитола с Bluetooth.



Ранее стало известно, что в России можно купить седаны Chevrolet Monza китайской сборки стоимостью 2 млн рублей.
23 Сентября, 2023 г.

Названы пять безобидных предметов в автомобиле, за которые полагается штраф

Каждый водитель, задумывающийся о перевозке вещей в автомашине, часто обращает внимание на запрещенные предметы, к примеру, самое очевидное, наркотики или оружие. Однако, следует не забывать, что даже перевозка обычных предметов может вызвать непредвиденные проблемы с законом.

Алкоголь является одним из главных объектов пристального внимания правоохранительных органов. Если вы занимаетесь изготовлением домашних напитков, таких как фруктовое вино или ягодные настойки, вам следует помнить, что существуют определенные правила, регулирующие перевозку таких жидкостей.  Если вы планируете перевезти свою самодельную наливку или вино в объеме более 10 литров, будьте готовы к возможным неприятностям. Согласно закону, ГИБДД имеет право оштрафовать вас на сумму от 3000 до 5000 рублей, а ваш алкоголь может быть конфискован. Охотники также сталкиваются с проблемами при перевозке вооружения. В случае, если правоохранительные органы выявляют нарушения правил перевозки огнестрельного или пневматического оружия, владельцу грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей, а в некоторых случаях даже изъятие вооружения. Необходимо также быть предельно осторожными при перевозке охотничьего улова. Если у вас имеется крупный кусок мяса, добытый при охоте на кабана или лося, и вы не можете показать подтверждающие законное происхождение документы, вам вполне могут выпить штраф за браконьерство. И, наконец, перевозка деревьев и кустарников также может стать источником проблем. Запомните, что незаконный вывоз древесины из леса влечет за собой штраф в размере от 20 000 до 40 000 рублей.   В итоге, следует всегда помнить о правилах и ограничениях при перевозке различных предметов в автомашине. Будьте внимательны и всегда придерживайтесь закона, чтобы избежать неприятностей со стороны правоохранительных органов. Удачной и безопасной дороги! Читайте также о том, какие коварные ловушки ГИБДД могут лишить водителя прав.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+