Geely представила новый гибридный кроссовер Galaxy L7 Phantom Edition за 2,5 млн рублей

В Китае дебютировал новый кроссовер Geely Galaxy L7 Phantom Edition с увеличенным до 1370 км запасом хода. Стоимость новинки составит 185 700 юаней, это около 2,46 млн рублей в переводе на наши деньги.

Комментировать
Поделиться:
Geely представила новый гибридный кроссовер Galaxy L7 Phantom Edition за 2,5 млн рублей
На авторынок КНР кроссовер Geely Galaxy L7 Phantom Edition выйдет в шести цветах кузова: это не только классические белый (сразу два оттенка) и черный, но и серый, небесно-голубой и даже пурпурный. 

Длина кроссовера достигает 4,7 метра при колёсной базе чуть больше 2,7 метра. Автомобиль получает  закрытую решетку радиатора с головной оптикой сквозного типа, как и задние фары. На крыше есть аккуратный спойлер. 

В салоне Geely Galaxy L7 Phantom Edition покупатели найдут 10,25-дюймовую виртуальную приборку, мультимедиа на базе Qualcomm Snapdragon 8155 с 13,2-дюймовым дисплеем, а также отдельный экран для переднего пассажира и 25,6-дюймовый проекционный AR-дисплей. Руль здесь многофункциональный с четырьмя спицами. 



Оснащается Geely Galaxy L7 Phantom Edition 390-сильной гибридной трансмиссией Geely NordThor Hybrid 8848. В ее состав входят 1,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор и электродвигатель. В связке с ними идет трехступенчатая коробка DHT. На разгон до сотни у гибридного кроссовера уходит всего 6,9 секунды.

На одной электротяге автомобиль проедет 55 и 115 км по циклу CLTC в зависимости от выбранной модификации. В первом случае общий запас хода - 1310 км, во втором -  1370 км.



Ранее стало известно, что новый китайский седан Geely Emgrand получит в России АКПП, а не вариатор.
19 Сентября, 2023 г.

Автоэксперт Тюктеев спрогнозировал продолжение роста цен на автомашины в РФ осенью 2023 года

Многие автомобили в России успели в очередной раз подорожать, но эта волна ещё не закончилась. Есть автопроизводители, которым пока удается сдерживать цены, но этот процесс не может длиться вечно.

В начале сентября рублевые ценники на свои машины подняли сразу несколько автомобильных марок. Тот же «АвтоВАЗ» стал продавать дороже «Гранту» - прибавка от 1,3% до 5,7% в зависимости от типа кузова. У Kia модели Cerato, Soul и Seltos прошлогоднего производства выросли в цене на 3,6-5,7%. В сегменте китайских машин подорожали автомобили марок Chery, Omoda, Exeed, Geely, JAC, FAW и Jetour. Рост цен варьируется от 1,1% до 10,4%. Причём тенденция к увеличению автомобильных прайсов во всех сегментах продолжится, даже несмотря на стабилизацию курса рубля, говорит автоэксперт Ренат Тюктеев. Сильнее всего подорожают машины из параллельного импорта, приводит слова специалиста «Комсомольская правда».  Для китайских марок сейчас характерна более осторожная ценовая политика - прайсы на машины из КНР растут не так заметно. Причём рост цен может растянуться на два-три месяца, прогнозирует автоэксперт. В настоящее время ещё не все импортеры повысили стоимость автомобилей. Некоторые пока сдерживают рост, чтобы растянуть его на несколько месяцев. Ранее стало известно, что на российском авторынке новые китайские машины уступают по спросу старым «японцам».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+