В России сертифицировали кроссовер Geely Atlas 2-го поколения

Китайская марка Geely оформила ОТТС на кроссовер Atlas второго поколения. С этим документом автомобиль может официально продаваться в РФ. Только вот с датой рыночного дебюта автопроизводитель ещё не определился.

Комментировать
Поделиться:
В России сертифицировали кроссовер Geely Atlas 2-го поколения
На внутреннем авторынке Geely Atlas (или Atlas L) второй генерации появился ещё в августе 2022 года. Сменив поколение, кроссовер стал базироваться на глобальной модульной платформе CMA от Volvo.

Автомобиль прибавил в размерах и стал лучше по многим пунктам. Внешне кроссовер похож на концепт Vision Starburst образца 2021 года. С этим шоу-каром новинку роднят головная оптика, форма задних фар и светодиодная полоса между ними.

В салоне авто есть мультимедиа с большим вертикальным тачскрином, виртуальный щиток приборов, улучшенные кресла с развитой боковой поддержкой, подогревом, вентиляцией и отделкой из перфорированной кожи. Также кроссовер получил аудиосистему премиум-класса Harman Infiniti с 11 динамиками. 



В Китае кроссовер продается в трех вариантах исполнения: пара бензиновых и гибрид. Первые две модификации оснащаются 1,5-литровой 181-сильной бензиновой «турбочетверкой» и 2,0-литровым турбомотором мощностью 218 л.с. Трансмиссия - 7-ступенчатый преселективный «робот». 

В состав гибрида входят 150-сильный трехцилиндровый ДВС, 136-сильный электромотор (320 Нм) и трехступенчатая трансмиссия DHT. В сумме такая силовая установка выдает 245 л.с. Привод - безальтернативный передний. 

Бензиновый Geely Atlas актуального поколения в китайских автосалонах стоит от 113,7 до 143,7 тыс. юаней. Это  от 1,5 до 1,9 млн рублей. Гибрид оценили дороже - от 145,7 до 160,7 тыс. юаней или 1,92-2,1 млн рублей. У нас этот автомобиль будет дороже, минимум вдвое.



Ранее стало известно, что кроссоверы BelGee X50 и Geely Coolray в России будут продавать параллельно
16 Сентября, 2023 г.

GAC представляет минивэн, идеально подходящий в качестве кинотеатра на колесах

GAC, один из ведущих автопроизводителей, совершает грандиозный вход на мировой рынок, представляя новаторское решение - автомобиль, который одновременно является и кинотеатром. Познакомьтесь с Aion Y Plus, новой моделью впечатляющего модельного ряда GAC, которая перевернет представление о длительных поездках.

Aion Y Plus, выходящий на рынок Таиланда, объединяет в себе функциональность просторного минивэна и развлекательную ценность кинотеатра. С такими новейшими возможностями, как проекторный экран и просторное спальное место, это транспортное средство превращается в роскошный кинотеатр на колесах. Теперь пассажиры могут наслаждаться любимыми фильмами, телесериалами или даже проводить неожиданные деловые презентации в комфорте своего собственного кинотеатра.  Но инновационные функции не ограничиваются этим. Aion Y Plus имеет 10-дюймовую цифровую приборную панель, предлагая безупречный и интуитивно понятный опыт вождения. Панорамная крыша наполняет салон естественным светом, создавая открытую и просторную атмосферу. Кроме того, 360-градусная камера обеспечивает максимальную безопасность и удобство, позволяя водителям маневрировать в тесных местах с легкостью. Благодаря системе автоматической парковки и адаптивному круиз-контролю, вождение становится безотказным опытом. Внутри салона GAC разработал консоль с двумя подстаканниками и удобной беспроводной зарядкой для смартфонов. Теперь пассажиры могут поддерживать заряд своих устройств без лишних проводов, делая поездки настолько приятными и удобными, насколько это возможно. Под капотом Aion Y Plus установлен мощный электродвигатель мощностью 204 лошадиные силы, обеспечивающий достаточное ускорение и плавную поездку. С запасом хода до 610 километров, он предлагает гибкость для долгих путешествий без беспокойства о необходимости остановок для зарядки. Импонирующий электромобиль отражает приверженность GAC к устойчивому транспорту. Более того, решение GAC локализовать производство и продажи Aion Y Plus в Таиланде демонстрирует их стремление ускорить трансформацию мобильности на электрическую в Юго-Восточной Азии.  Сосредоточившись на этом ключевом рынке, GAC стремится не только удовлетворить растущий спрос на экологически чистые автомобили, но и внести свой вклад в более зеленое будущее в регионе. Читайте также о том, что Geely презентовала Geometry G6 2024 - недорогой, мощный и инновационный седан.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+