Quto: кроссоверы BelGee X50 и Geely Coolray в России будут продавать параллельно

Китайский паркетник Geely Coolray и его лицензионная копия BelGee X50 будут продаваться у нас параллельно. Вариант от белорусского завода «БелДжи» появится у дилеров уже во втором полугодии 2023-го. Такой срок порталу Quto озвучили в российском офисе Geely.

Комментировать
Поделиться:
Quto: кроссоверы BelGee X50 и Geely Coolray в России будут продавать параллельно
Точные характеристики, модификации и прайс-листы перебрендированного Geely Coolray, обещают огласить позднее. Как вариант, под маркой BelGee покупателям предложат актуальный вариант кроссовера, а под именем Geely Coolray – рестайлинговый.

Такие обновлённые автомобили получат пересмотренный дизайн, новый салон и четырехцилиндровый мотор. 

Накануне, 24 июля, появилась информация, что была собрана первая товарная партия BelGee X50, которую успели разослать по белорусским дилерам Geely. До местных шоурумов новинка доберётся уже на следующей неделе.

BelGee X50 будет локальным вариантом кроссовера Geely Coolray. «Белджи» начнёт выпускать автомобиль по расширенной лицензии от Geely. Такой кроссовер получит больше отечественных (не китайских) автокомпонентов и другие логотипы. 


Ранее стало известно, чем самостоятельные автомобили «БелДжи» будут отличаться от Geely.  
25 Июля, 2023 г.

Обновленный кроссовер Exeed TXL уже поступил в продажу в Китае

Главный упор был сделан на модернизацию салона. Также появилось важное техническое новшество.

Премиальный производитель автомобилей Exeed начинает продажи новых кроссоверов Exeed TXL в Китае. На опубликованных порталом «Китайские автомобили» снимках видно, что изменений во внешности машины практически нет. Главной новинкой здесь стал зеленый оттенок, который ранее доступен не был. Длина и размер колесной базы остались на прежнем уровне – 4 780 и 2 800 мм соответственно. Если же говорить о салоне авто, то здесь все поменялось более кардинально. Кроссовер TXL перенял общую стилистику от модели RX, которая является более новой. По центру располагается сдвоенный экран головного устройства и цифровой панели приборов. Причем он имеет слегка изогнутую форму. Диагональ каждого экрана составляет12,3 дюймов. Интересно, что в плане интеграции со смартфоном здесь поддерживаются Apple CarPlay и Huawei Hicar, а вот Android Auto уже не работает. Все это из-за сотрудничества с Huawei, однако некоторых покупателей может оттолкнуть. На центральном тоннеле нашлось место для двух беспроводных зарядок, а также ниши для хранения, которая удобно закрывается. Есть и атмосферная подсветка, которая позволяет создавать палитру из 256 различных оттенков. Если говорить о технической части, то изменений в стартовой версии нет – здесь также представлен 1,6-литровый двигатель с роботизированной трансмиссией. Мощности достигает 201 л.с. Если выбрать 2,0-литровый двигатель на 261 л.с., то такой кроссовер также получает систему полного привода. И у такого исполнения на смену «роботу» пришла новая АКПП от Chery на 8 ступеней.  Стартовая стоимость обновленного Exeed TXL в Китае составляет 139 900 юаней, что эквивалентно 1,76 млн рублей. Версия с тем же мотором, но с более интересным оснащением обойдется уже в 147 900 юаней (1,86 млн рублей). Если же говорить о версии с 2,0-литровым двигателем, то за нее придется заплатить от 167 900 до 179 900 юаней. В пересчете на рубли это 2,1 млн и 2,25 млн. При такой стоимости в России автомобиль однозначно мог стать бестселлером рынка. А тем временем компания Exeed рассекретила новые подробности относительно кроссовера RX для России. До полноценной премьеры осталось всего 2 дня.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+