В России запустили в продажу новый кросс-лифтбек Ford Evos по цене 4,9 млн рублей

Это автомобиль 2023 модельного года в дорогой комплектации ST-Linе.

Комментировать
Поделиться:
В России запустили в продажу новый кросс-лифтбек Ford Evos по цене 4,9 млн рублей
Один из частных продавцов привез на авторынок России кросс-лифтбек Ford Evos. Новинку оценили в 4 900 000 рублей.

Это автомобиль в исполнении ST-Linе, которому положены панорамная крыша, передние кресла с подогревом и вентиляцией, бесключевой доступ, акустика Bang&Olufsen премиум-класса с десятью динамиками. А ещё сразу пять USB-разъемов, виртуальная «приборка» на 12,3 дюйма, мультимедиа Sync+ 2.0 с разрешением 4К и огромным тачскрином на 27 дюймов.

Оснащается Ford Evos 238-сильной 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» EcoBoost в связке с 8АКПП и передним приводом.

На разгон до сотни у такого кросс-лифтбека уходит 6,6 секунды, а максимальная скорость достигает отметки в 193 км/ч.





Ранее стало известно, что Ford выпустил тизер дебют гибридного пикапа Ford Ranger 19 сентября 2023 года.
18 Сентября, 2023 г.

В Башкортостане власти запретили упрощенным Lada с двигателями «Евро-2» работать в такси

Упрощенные «Лады» с двигателем  «Евро-2» больше не будут возить пассажиров в Башкортостане в качестве такси. Соответствующие поправки в закон внес глава республики Радий Хабиров.

Теперь в документе говорится, что все автомобили, которые в Башкирии используют как легковое такси, должны отвечать эконормам не ниже «Евро-3». Это значит, что «упрощенные» LADA с двигателями «Евро-2» больше не смогут работать в местном такси - на них просто невозможно будет получить лицензию.  По новому Техрегламентe российским автозаводам позволили собирать «упрощенные» автомобили без оглядки на экокласс. Тоже самое тогда коснулось активной и пассивной безопасности. И эти послабления действуют до 1 февраля 2024 года. Новый ФЗ «О такси» заработал с 1 сентября. В нем прописано, что экологический класс для авто, задействованных для частного извоза, определяют власти на местах. Так что вслед за Башкирией ужесточить требования к таксопаркам могут и другие регионы нашей страны. Причём водителям, которые получили лицензию до вступления закона в силу, не стоит опасаться, что документ отнимут. Ранее стало известно, что российский АВТОВАЗ оснастил внедорожник LADA Niva Travel системой круиз-контроля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+