Компания Geely представила в Чэнду гибридный седан Galaxy L6

Вместе с презентацией начали принимать предварительные заказы на автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Компания Geely представила в Чэнду гибридный седан Galaxy L6
Китайский бренд Geely представил новый седан под названием Galaxy L6. О состоявшейся премьере в Чэнду рассказывает портал «Китайские автомобили». Под брендом Galaxy компания Geely собирается выпускать гибридные и полностью электрические машины. К 2025 году в модельном ряду должно быть уже 7 машин.

Напомним, что внешность авто уже секретом не является благодаря фото от министерства промышленности Китая. В основе авто лежит платформа E-CMA. Это современная архитектура – на ней также построены кроссоверы Volvo XC40. Geely Tugella и Geely Monjaro. Внешность авто получилась современной и лаконичной. Мы видим отсутствие рельефных выштамповок, длинную линию капота и объединенные в моноблок задние фонари. Также отметим потайные ручки дверей и небольшие колесные диски – это положительно сказывается на запасе хода.

Длина седана составляет 4 782 мм, а расстояние между осями 2 752 мм. В салоне авто интересно выглядит руль – у него усеченная форма как сверху, так и снизу. Цифровую панель приборов и головное устройство решили разделить. Причем последнее получило вертикальную ориентацию и диагональ в 13,2 дюйма. Также эффектно смотрится панорамная крыша, даже несмотря на довольно массивное ребро жесткости.

Гибридный мотор основан на 1,5-литровом двигателе, который выдает 163 л.с. Дополняет его электрический мотор с мощностью 143 л.с. 
Таким образом, общая отдача достигает отметки в 390 л.с. Первые 100 км/ч Geely Galaxy L6 набирает за 6,5 секунды. АКБ здесь не очень мощная, поэтому исключительно на электротяге можно проехать 60 км пути. Однако в топовых версиях параметр вырастает до 125 км пути. Однако при полном и баке и полной зарядке автомобиль способен преодолеть феноменальные 1370 км пути.



Предварительные заказы на автомобиль уже стартовали. Для оформления брони надо внести всего 100 юаней – около 1,3 тыс. рублей. Седан будет продаваться в четырех комплектациях. Базовая версия обойдется в 128 тыс. юаней (1,65 млн рублей). Топовая версия будет стоить уже 158 тыс. юаней, что эквивалентно отметке в 2,05 млн рублей. Правда к старту продаж цена может быть немного снижена.



А тем временем компания Geely собирается обновить кроссовер Geely Monjaro. Автомобиль уже частично рассекречен, однако не самим брендом.
27 Августа, 2023 г.

В Чэнду представлен футуристический электрокроссовер Kia EV5 2025

Новый электрокар позиционируется как модель 2025 года, так что «живые» продажи авто могут начаться ближе к лету 2024 года.

Причем в Китае новинку уже можно забронировать: за оформление предзаказа придется заплатить 120 долларов. Самый доступный Kia EV5 2025 обойдется китайским клиентам марки в 22 000 долларов, стоимость торговой комплектации вырастает до 31 500 долларов. Подробнее рассказывать о новинке автопроизводитель не стал. Больше характеристик обещают огласить в октябре на специальном мероприятии, посвященном электрокарам.  Длина батарейного паркетника составляет 4615 мм при колёсной базе 2750 мм. По габаритам Kia EV5 похож на Sportage. Именно этот популярный кроссовер электрический Kia EV5 со временем вытеснит.  Пока марка анонсировала лишь одну модификацию с передним приводом и 218-сильным электромотором. Также появится более мощный вариант с двумя двигателями. Емкость АКБ составит 82 кВт·ч, что гарантирует пробег на одной зарядке до 600 километров.  Ранее стало известно, что в России начались продажи новых седанов KIA Forte из КНР по цене от 2,1 млн рублей из параллельного импорта. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+