На рынке России стартовали продажи «зелёной» модификации кроссовера Geely Tugella

До российского рынка добралась версия паркетника Geely Tugella с полуторалитровым мотором.

Комментировать
Поделиться:
На рынке России стартовали продажи «зелёной» модификации кроссовера Geely Tugella
 В продажу вышла версия кроссовера Geely Tugella, которая имеет в линейке своих моторов гибридную силовую установку.

 В состав силовой установки купеобразного кроссовера Geely Tugella входит бензиновый мотор с объемом на 1,5 литров. Он выжимает 177 л.с. и 255 Нм в тандеме с роботизированной коробкой передач на семь ступеней. Второй двиагатель в составе агрегата генерирует 82 л.с. и 160 Нм. Потолком мощности стал показатель в 259 л.с. и 415 Нм.

 Автолюбители смогут выбрать для себя два варианта аккумулятора, подпитывающего электромотор. С батареей на 11,3 кВт∙ч Geely Tugella может преодолеть до 56 км на чистом электричестве. Версия с ёмкостью на 15,5 кВт∙ч рассчитана на дальность хода в 80 км.

На разгон с места до первой «сотни» у кроссовера уходит 7,5 сек. Скоростным максимумом стал показатель в 195 км/ч.
Tugella_002.jpg

 Если сравнивать, то версия с 238-сильной гибридной установкой Geely Tugella способна разгоняться до 100 км/час всего за 6,9 сек.

 По данным редакции Quto, при небольшом пробеге эта модель предлагается примерно за 2 млн 700 тыс. рублей.

Tugella_003.jpg

  Читайте также о том, что Минпром КНР показал общественности модернизированный Geely Monjaro 2024 модельного года.

В Россию доставили партию 220-сильных кроссоверов Skoda Kodiaq GT без пробега

На отечественном авторынке приступили к продаже более мощных исполнений паркетника Kodiaq GT.

 Модификация GT обладает кузовом с ниспадающей к корме линией крыши и заваленными стойками в задней части кузова.  Если сравнивать со стандартным исполнением Kodiaq этот паркетник оказался ниже на 27 мм (1649 мм). Его длина уменьшилась на 63 мм до показателя в 4634 мм. Неизменными остались ширина на 1883 мм и база колес на 2791 мм.  Под капотом трудится единственный двухлитровый бензиновый агрегат TSI с отдачей на 186 или 220 «лошадей».  В паре с ним идет роботизированная коробка передач DSG на семь ступеней, а также система полного и переднего привода.  В перечне технических особенностей кроссовера указываются: виртуальный кокпит, кресла спортивного вида со встроенными подголовниками, стеклянная крыша и атмосферная подсветка салона. Предусмотрены адаптивный круиз-контроль, мониторинг мертвых зон, информирование о возможных ударах с другими участниками дорожного движения. У модели также есть интерфейсы MirrorLink, Apple CarPlay и Baidu Carlife.   Читайте также о том, что чешская марка испытывает прототип универсала Skoda Octavia 2024 сборочного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+