Представлена самая роскошная версия кроссовера Bentley Bentayga от ателье Mulliner

Британский бренд представил самую роскошную версию своего и без того дорогущего кроссовера Bentley Bentayga. Речь идет о версии модели от придворного ателье Mulliner. Роскошный кроссовер с длинной колесной базой в стандартной комплектации оснащен эксклюзивными 22-дюймовыми колесами Mulliner и авиакреслами.

Комментировать
Поделиться:
Представлена самая роскошная версия кроссовера Bentley Bentayga от ателье Mulliner
 По словам автопроизводителя из Крю, Bentley Bentayga Extended Wheelbase (EWB) от ателье Mulliner официально является новой флагманской моделью британской марки, предлагая больше места в салоне, чем любой сопоставимый конкурент класса люкс, и различные индивидуальные усовершенствования.



Основанный на бестселлере бренда — кроссовере Bentayga — этот новый автомобиль был создан мастерами ателье Mulliner, собственного производителя кузовов Bentley, и в результате получается автомобиль, который выглядит как художественная галерея на колесах.


Bentaya EWB Mulliner оснащен тем же 4,0-литровым двигателем с двойным турбонаддувом, что и обычный вариант кроссовера, мощностью 542 лошадиных силы. Спецификация Airline Seat бренда в качестве стандартной, которую Bentley описывает как самую передовую автомобильную систему сидений в мире, оснащенную 12 электродвигателями и регулировкой по 22 направлениям.

 Но спецификация Airline Seat также доступна в качестве опции для Bentayga EWB, отличного от Mulliner, так что же есть в этом автобусном внедорожнике, чтобы оправдать его флагманское описание? Во-первых, кожаная обивка Mulliner Harmony Diamond Quilt присутствует на сиденьях и дверных панелях.

Кроме того, есть коврики Mulliner с длинным ворсом, изготовленные из 100-процентной шерсти, отделка шпоном Grand Black, трехмерная алмазная фрезеровка на центральной консоли и вышитое имя Mulliner на каждом сиденье.

Кроме того, в салоне широко используется кожа Olive Tan, которая проходит экологически безопасный процесс дубления с использованием органического побочного продукта производства оливкового масла. В дополнение к экологическому аспекту флагманского внедорожника стандартные коврики в салоне теперь сделаны из 100% переработанного нейлона.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Bentley анонсировала выпуск новой модели из экологически чистой кожи 18 августа. 18 августа Bentley представит новую модель, в которой будет использован новый тип экологичной кожи.
19 Августа, 2023 г.

Суперкар Czinger 21C представлен в "шпионской" авиационной версии Blackbird Edition

Компания Czinger представила свой суперкар Czinger 21C в эксклюзивной версии Blackbird Edition, которая отдает дань уважения рекордному шпионскому самолету. В дополнение к своему полностью черному внешнему виду, гиперкар разделяет склонность SR-71 к скорости.

 На этой неделе компания Czinger представила последнюю версию 21C. Вдохновленный легендарным самолетом-шпионом Lockheed SR-71 «Blackbird», гиперкар Blackbird Edition полностью черный и разделяет склонность самолета к рекордной скорости.  Оригинальный Czinger 21C дебютировал в начале 2020 года.  Он установил рекорд круга в 1 минуту 25,44 секунды на гоночной трассе WeatherTech Laguna Seca Raceway в Калифорнии, побив предыдущий рекорд, установленный McLaren Senna. Этот автомобиль производил 1250 лошадиных сил мощности от 2,9-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом и пары электродвигателей. Blackbird Edition 21C получает прибавку в 100 лошадиных сил, в результате чего общее количество составляет 1350 лошадиных сил, которые отправляются на дорогу через полный привод. В дополнение к скорости и мощности, Czinger 21C Blackbird Edition отдает дань уважения своему тезке-шпиону своим "незаметным" полностью черным внешним видом. Окрашенный в индивидуальный цвет с соответствующим названием Jet Black, 21C включает в себя множество открытых углеродных волокон с логотипами Blackbird, на которых изображен силуэт SR-71. Его колеса отражают гладкую форму самолета-шпиона своими спицами. Сходство с Blackbird продолжается сзади с большим крылом и выхлопными отверстиями, напоминающими форсажные камеры. Внутри салон продолжает тему Blackbird, начиная с черного салона. Оранжевая отделка салона и вставки сидений напоминают свечение форсажной камеры. Даже вид из-за руля очень похож на вид из самолета-разведчика SR-71, усиленного тандемной посадкой с низкой посадкой. Не так давно, наше издание писало о том, что Czinger и Xtrac сумели создать единственную в мире КПП с помощью 3D печати.  Оптимизация топологии - это новое слово в мире инженерии и 3D-печати, и она известна своими уникальными, совершенно необычными формами. Но теперь компания Czinger Vehicles взяла эту технологию на вооружение и решила использовать ее для достижения новых высот. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+