Kia Sportage 2024 лишился доступной комплектации и заметно подорожал

Компания Kia представила Sportage 2024 года, который получил новое оборудование и стоит на 800 долларов больше, чем прошлогодняя модель.

Комментировать
Поделиться:
Kia Sportage 2024 лишился доступной комплектации и заметно подорожал
Кроссовер нового модельного года теперь стандартно поставляется со светодиодными проекционными фарами и подушками безопасности второго ряда. От комплектации SX AWD отказались, а это означает, что больше нет полноприводного варианта между Sportage X-Line за 31 890 долларов и Sportage X-Pro за 36 090 долларов.

Хотя изменения незначительны, Sportage LX 2024 года стоит от 27 090 долларов и оснащен светодиодными осветительными приборами, защитным стеклом и 17-дюймовыми легкосплавными дисками. Покупатели также найдут 12,2-дюймовую цифровую приборку и 8-дюймовую мультимедиа с Android Auto и Apple CarPlay. К ним присоединяются тканевые сиденья, кондиционер, аудиосистема с шестью динамиками и полиуретановое рулевое колесо.

Базовый Kia Sportage LX имеет богатый набор водительских ассистентов, круиз-контроль, систему помощи при движении по полосе и предупреждение о сближении с парковкой — задний ход.

Более дорогой Sportage SX Prestige за 34 590 долларов оснащен багажной дверцей с электроприводом, панорамным стеклянным люком и большими 19-дюймовыми колесами. 
В салоне такого кроссовера расположились пара 12,3-дюймовых дисплеев, передние кресла SynTex с подогревом, вентиляцией и электрорегулировкой, а также кожаный руль, двухзонный климат-контроль, беспроводная зарядка для гаджетов  и аудиосистема премиум-класса Harman Kardon.



Под капотом корейского паркетника скрывается 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 187 л.с. и 241 Нм крутящего момента. Он соединен с 8АКПП, которую можно подключить к опциональной системе полного привода.



Ранее стало известно, что компания KIA отзывает все гибридные Kia Niro 2018-2022 годов из-за риска возгорания

Haval Jolion стал самым популярным кроссовером в России в 2023 году

По итогам июля он уступил лидерство конкуренту от Chery, однако за 7 месяцев равных Haval Jolion пока нет.

Эксперты портала «Автостат» продолжают исследовать российский автомобильный рынок на предмет продаж. На очереди сегмент кроссоверов и внедорожников. Если говорить о периоде с начала года и до конца июля, то лучшим по продажам стал кроссовер Haval Jolion – его выбрали 23 596 жителей нашей страны. Причем он совсем немного опередил отечественный внедорожник LADA Niva Travel, который купили 23 438 раз. На третьей строчке рейтинга находится Geely Coolray – результат этого китайского авто составляет 21 221 шт. Следом за ним расположился LADA Niva Legend – 18 173 шт. Также в пятерку лидеров попал Chery Tiggo 7 PRO Max – 17 952 шт. Однако именно у него есть все шансы стать лучшим по итогам года, ведь сейчас кроссовер Chery является лидером по продажам. Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen опередил Tesla по продажам электрических машин. Именно такую цель компания ставила себе пару лет назад.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+