Пикап Great Wall Cannon адаптировали для сложного бездорожья

Китайский автоконцерн Great Wall показал модифицированный вариант пикапа Great Wall Cannon. Этот автомобиль марка адресовала клиентам, живущим в горных районах с очень плохими дорогами.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Great Wall Cannon адаптировали для сложного бездорожья
Great Wall Cannon для сурового бездорожья уже в базе получает внедорожные покрышки. Также как штатные опции новинке полагаются противотуманки, система мониторинга слепых зон и камеры на 360 градусов.

Кастомный пикап поддерживает так называемый «ползучий» режим, танковый разворот и режим вождения по бездорожью. Кроме этого, предусмотрены ассистенты помощи при подъёме и спуске.

Оснащается внедорожный вариант единственным 2-литровым 163-сильным турбодизелем. Мотор работает в связке с подключаемым полным приводом. Трансмиссию можно выбрать: 6МКПП или 8АКПП.

В китайских автосалонах Great Wall Cannon для экстремальных условий вождения оценили в сумму от 17 до 19 тысяч долларов.





Ранее стало известно, что автокорпорация Great Wall обновила флагманский кроссовер суббренда Wey.
31 Июля, 2023 г.

На базе родстера «Крым» сделают спорткар для кольцевых гонок

Конструкторское бюро молодёжи (КБМ) при Бауманке уже около 10 лет работает над  родстером «Крым» на комплектующих Lada. Теперь же стало известно, что этот автомобиль станет базой для спортивного прототипа, предназначенного для кольцевых гонок.

Причём в Сети уже можно найти первые изображения новинки.  О разработке  спорткара для кольцевых гонок на базе родстера «Крым» сообщает Telegram-канал «Автопоток». Он же поделился  рендерами кузова будущего гоночного авто с каркасом безопасности.  В проекте задействован некий индустриальный партнёр, который, по всей видимости, будет отвечать за выпуск машины. Каркас планируют  омологировать в Российской автомобильной федерации, чтобы спорткар мог принимать участие в официальных соревнованиях. Других подробностей пока нет.  Стандартный родстер «Крым» пока ещё так и не добрался до конвейера, несмотря на планы серийного выпуска. Ранее стало известно, что в Новочеркасске изготовили для испытаний прототип родстера «Крым» на базе Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+