Концерн Great Wall показал салон нового минивэна Wey Alpine с техникой Haval

Пресс-служба автопроизводителя поделилась первыми изображениями интерьера нового пятиметрового минивэна Wey Alpine. Этот китайский автомобиль называют достойным соперником Toyota Alphard.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Great Wall показал салон нового минивэна Wey Alpine с техникой Haval
Минивэн Wey Alpine предложит покупателям семиместный салон с раздельными мультиконтурными креслами на втором ряду. Перед водителем расположится двухэкранная панель без козырьков. В первое время автомобиль будут продавать с двухмоторной заряжаемой гибридной силовой установкой DHT. 

По технической части Wey Alpine близок к кроссоверам Haval. Минивэн построен на алюминиевой платформе с поперечным расположением мотора, передним приводом и «пятирычажкой» сзади.

Бензиновый 1,5-литровый турбомотор выдает 156 л.с, а электродвигатель добавляет 184 л. с. АКБ на 38 киловатт-часов хватит на полностью электрический пробег в районе 200 километров. Топовой версии полагаются более комфортные сиденья второго ряда с точечным массажем, обогревом, вентиляцией и «функцией невесомости».

В перечне доступных для новинки опций есть автономный холодильник и кресла-трансформеры. 


Длина Wey Alpine составляет 5045 мм при колёсной базе 3085 мм. Силовой агрегат, по всей видимости, унифицирован с Haval X-Dog. Больше подробностей о новинке огласят до конца лета. А рыночный дебют Wey Alpine на домашнем рынке запланирован на эту осень. Ориентировочная стоимость около 300-400 тысяч юаней (3,8-5,0 млн рублей).



Ранее стало известно, что компания Great Wall обновила флагманский кроссовер суббренда Wey

«Моторинвест» до конца июля запустит в РФ продажи седанов Dongfeng Shine и пикапов DF6

Липецкая компания «Моторинвест», занимающаяся выпуском электромобилей Evolute, собирается предложить россиянам две модели китайского автогиганта Dongfeng. Такой информацией делится Telegram-канал «Автопоток».

По сообщениям источника, в продаже в России могут появиться седан Shine Max и пикап DF6 от Dongfeng. Дебют седана Dongfeng Shine Max у нас анонсировали ещё в мае нынешнего года.  В то время дистрибуцией модели на российском рынке занималась компания «Дунфэн Мотор Рус». Сейчас же эту роль возьмет на себя «Моторинвест». Что касается обещанного нашему рынку пикапа Dongfeng DF6, то эта модель россиянам знакома. Автомобиль продавали в российских автосалонах до 2022 года. Пикап Dongfeng DF6 - это лицензионная копия популярной японской модели Nissan Navara. Под капотом авто скрывается 2,5-литровый 136-сильный турбодизель в связке с 5МКПП и полным приводом с жёстко подключаемой передней осью и понижающей передачей в раздаточной коробке. Ранее стало известно, что поднебесный автоконцерн Dongfeng планирует представить в России пять новых моделей до конца 2024 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+