Компания Cadillac готовится представить электрический кроссовер Optiq

Интересно, что сам американский бренд анонса автомобиля для рынка Китая не проводил. Однако Министерство промышленности уже получило сертификационные документы.

Комментировать
Поделиться:
Компания Cadillac готовится представить электрический кроссовер Optiq
Компания Cadillaq в скором времени может представить новый электрический кроссовер Optiq. Минпром КНР уже опубликовал первые фото авто, а также его характеристики. Длина авто составит 4 822 мм при колесной базе в 2 954 мм.

Таким образом, автомобиль расположится на позицию нижу модели Lyriq. Добавим, что если взять бензиновые аналоги, то параллель можно провести с Cadillac XT5. Мощность электрических моторов составляет 204 и 245 л.с.

А максимальная скорость ограничивается отметкой в 180 км/ч. Однако часть информации пока не рассекречена. В частности, увидим ли мы автомобиль с системой полного привода и появится ли машина за пределами Китая.

Скорее всего, официальную премьеру нового электрического кроссовера стоит ждать уже осенью нынешнего года.




А тем временем электрический кроссовер Cadillac Lyriq приятно удивил. Автомобиль показал отличный запас хода, который превысил ожидаемые показатели.

Гиперкар McLaren Solus GT дебютировал в Гудвуде

Впервые автомобиль был показан чуть менее года назад, однако полноценный дебют приберегли для фестиваля скорости в Гудвуде.

Новый гиперкар McLaren Solus GT будет очень редким экземпляром – его общий тираж составит всего 25 шт. При этом ценник на машину составит невероятные 3 млн фунтов стерлингов. Отмечается, что использовать авто можно на треке, а вот адаптации под дороги общего пользования не требуется. Сердце любого автомобиля – это мотор. Однако про McLaren Solus GT эта фраза оправдана на все 100%. Рабочий объем этого V10 составляет 5,2 литра, а мощность достигает 829 л.с. Создавался мотор фирмой Judd из Британии, однако специалисты McLaren участвовали в доводке и адаптации. Если сравнивать с другими машинами, то наибольшее сходство можно отметить с автомобилями класса LMP. Хотя о возвращении британской команды в гонки на выносливость ничего не сообщалось. Привод здесь задний, также отметим 7-диапазонную секвентальную коробку передач. Вес автомобиля всего 950 кг, а максимальная скорость впечатляет – 320 км/ч. McLaren Solus GT – породистый гоночный автомобиль с одним посадочным местом в салоне. Отметим, что при конструировании педального узла за консультацией обращались к Ландо Норрису – пилоту McLaren в Формуле-1. А тем временем компания Ferrari представила конфигуратор для гиперкара SF90 XX. Теперь прямо в нем можно собрать автомобиль своей мечты.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+