Компания Cadillac тестирует новый электрический кроссовер небольших размеров

Западные издания опубликовали фотографию с тестовым прототипом нового кроссовера Cadillac. Электрическую новинку удалось запечатлеть как внутри, так и снаружи. Это наш первый взгляд на роскошный электрический Caddy размером с XT4.

Комментировать
Поделиться:
Компания Cadillac тестирует новый электрический кроссовер небольших размеров
 Внимательно рассмотрите автомобили в камуфляже на этих свежих "шпионских" снимках из Колорадо, особенно тот, который стоит рядом с белым Cadillac Lyriq. Это наш первый взгляд на небольшой электрический кроссовер Cadillac, пока еще безымянный, но размером с XT4. Он также имеет общую форму, аналогичную XT4, но под капотом он, очевидно, совершенно другой.



 К чести Cadillac, замеченный прототип хорошо спрятан от посторонних глаз с помощью камуфляжа, несмотря на очевидное отсутствие тяжелой маскировки. 


Прочная с виду передняя часть автомобиля — ода его электрической силовой установки, которая не требует большой системы охлаждения. Это означает, что камуфляжная пленка запечатывает все красиво и плотно, но очень внимательный взгляд показывает узкую окантовку в верхней части этой сплошной решетки. Вертикально ориентированные фары расположены по бокам, но это явно временное решение, обрамляющие контур решетки радиатора, который, как мы ожидаем, будет похож на тот, что используется на более крупном Lyriq.

Сзади есть еще фонари-заглушки, но они расположены не просто низко. Мы видим временные круглые светодиоды вдоль заднего стекла, предполагая, что у кроссовера будут такие же круглые фонари вдоль заднего стекла. В отличие от того же Lyriq, нет никаких доказательств того, что огни тянутся непосредственно под стеклом, но полоска может быть скрыта под маскировкой. Стоит отметить, что XT4 также имеет высокие вертикальные задние фонари, но их нет ниже, как мы видим здесь. Новый кроссовер может перенять стилистические черты как XT4, так и Lyriq.

Мы также получили возможность подробно рассмотреть интерьер этого припаркованного прототипа. Доступно только одно изображение, на котором виден салон через пассажирское окно, но мы можем видеть широкий цифровой экран, похожий на тот, что есть у Lyriq, объединяющий как водительский, так и центральный дисплеи в единое целое. В этой конфигурации он выглядит меньше, но это небольшой кроссовер, поэтому разница в размерах имеет смысл. Маскировка скрывает почти все остальное, но этой фотографии достаточно, чтобы показать четкую разницу между интерьером этого компактного электромобиля и компактного XT4.



Не так давно, наше издание писало о том, что Mansory преображает Cadillac Escalade сочетанием роскоши и производительности.  Mansory, знаменитое тюнинг-ателье, известное своими экстравагантными проектами с уникальными аэродинамическими дизайнами, взяло на себя задачу модифицировать роскошный Cadillac Escalade. Впервые автолюбители посмотрят на встречу двух, казалось бы, далеких друг от друга миров.
29 Июня, 2023 г.

В России стартовали продажи пикапов GMC Sierra за 8,9 млн рублей

Машину завозят к нам в страну по схеме параллельного импорта. Однако бюджетных цен ждать точно не стоит.

Издание «Газета.Ru» сообщает о старте продаж нового пикапа GMC Sierra в России. Причем речь идет о новых машинах 2023 года выпуска. Причем в Россию завезли сразу несколько машин. Самый недорогой экземпляр расположен в Новосибирске – за автомобиль просят 8,9 млн рублей. Это комплектация Carbon, которая получила элементы из углеволокна, кожаные кресла с яркими оранжевыми вставками, а также проекцию на лобовое стекло. В техническом плане отметим 6,2-литровый двигатель, который выдает 420 л.с. Работает он в тандеме с автоматической коробкой передач. Есть у пикапа и дизельная версия, причем такой автомобиль предлагают и в России. Здесь мощность мотора составляет 277 л.с. По уровню оснащения автомобиль повторяет описанный выше вариант, а ценник начинается с отметки в 9,7 млн рублей. Один из дилеров в Москве продают GMC Sierra за 10,9 млн рублей, правда здесь под капотом расположен уже 6,2-литровый двигатель. Самый дорогой GMC Sierra находится в Красноярске – за автомобиль просят 13,5 млн рублей.  А тем временем стали известны подробности о пикапе Ram Rampage. Первая партия вызвала огромный ажиотаж и была распродана менее чем за 30 минут.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+