В Россию привезли очень экономичные кроссоверы Kia Niro за 4,35 млн рублей

В планах компании Kia на наш авторынок этот кроссовер не значился. Однако автомобиль все-таки добрался до России благодаря параллельному импорту.

Комментировать
Поделиться:
В Россию привезли очень экономичные кроссоверы Kia Niro за 4,35 млн рублей
Кроссовер Kia Niro нового поколения был представлен в феврале 2022 года. Именно эту модель сегодня можно встретить в российских автосалонах, пишет портал Daily-Motor.Ru.

Для покупки доступны кроссоверы Niro 2023 года выпуска с гибридной трансмиссией (HEV). На других рынках встречаются и другие варианты - подзаряжаемый гибрид (PHEV) и батарейный BEV. Отличительная особенность корейского кроссовера - низкий расход топлива.

Гибрид Niro в смешанном цикле тратит всего 4,8-литра бензина на каждую сотню пробега.  Длина авто достигает 4420 мм при колёсной базе 2720 мм. Оснащается автомобиль 1,6-литровым двигателем GDI, работающий по циклу Аткинсона в паре с электромотором.

Трансмиссия - «робот». Привод – передний. В автосалонах за новинку просят 4,35 млн рублей. 




Ранее стало известно, что в российских автосалонах можно купить новые седаны KIA Forte из КНР по цене от 2,1 млн рублей

В России продано более полумиллиона транспортных средств по итогам первой половины 2023 года

При этом есть один сегмент, где продажи оказались немного ниже прошлогодних.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали о продажах автомобильного транспорта в России. Если рассматривать первые 6 месяцев нынешнего года, то всего было куплено 510,6 тыс. единиц техники. Это говорит о росте спроса на 17% относительно первого полугодия 2022. При этом легковые машины заняли долю рынка в 80% с результатом 401,6 тыс. шт. Рост спроса составил 14% по сравнению с 2022 годом. Второе место за грузовыми авто – их продажи составили 62,7 тыс. шт. Динамика здесь также положительная – «плюс» 62,7%. На третьем месте находится легкая коммерческая техника – 37,7 тыс. продаж и снижение продаж на 6% относительно результата прошлого года.  Дополняет рейтинг сегмент автобусов. В первом полугодии автобусный парк нашей страны пополнился на 8,5 тыс. шт., а это на 35% больше, чем годом ранее. Ранее наш портал рассказывал, какую сумму жители России потратили на покупку новых машин в 2023 году. Рост наблюдается как среди новых, так и подержанных машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+