Ультра-роскошный электромобиль Cadillac Celestiq запечатлен в новой серии видеороликов

Cadillac выпустил серию видеороликов, в которых рассказывается о предстоящем выпуске Celestiq и его отличительном дизайне.

Комментировать
Поделиться:
Ультра-роскошный электромобиль Cadillac Celestiq запечатлен в новой серии видеороликов
 Производство Cadillac Celestiq должно стартовать в конце этого года. Компания предоставила автолюбителям возможность поближе познакомиться с ультра-роскошным автомобилем.

 За последние две недели автоконцерн выпустил серию видеороликов, в которых рассказывается о флагмане, а также о его отличительном дизайне. Первый называется «Рождение иконы» и фокусируется на разработке Celestiq, отмечая при этом, что компании нужно что-то «провокационное», чтобы открыть электрическую эру. Затем в видео подчеркивается эксклюзивность, затрагивая обширную настройку, которая может привести к тому, что не будет двух одинаковых моделей.

Видео не раскрывает многих подробностей, но отмечает, что автомобиль имеет дубленую кожу с использованием скорлупы кофейных зерен, а также штампованные решетки динамиков из нержавеющей стали.
    Другие ролики намекают на полуавтономную систему вождения Ultra Cruise и более подробно обсуждают ее конструкцию. В последнем видео также рассказывается об использовании освещения в Celestiq, которое выходит далеко за рамки традиционных передних и задних фонарей.


 В качестве обновления Celestiq оснащен аккумуляторной батареей емкостью 111 кВтч, которая питает систему полного привода с двумя двигателями, развивающую расчетную мощность 600 л.с. и 867 Нм. Это позволит автомобилю разгоняться от 0 до 96 км/ч за 3,8 секунды и проезжать примерно 483 км на одной зарядке.

 Другие особенности включают 23-дюймовые колеса, 55-дюймовый дисплей приборной панели и 11-дюймовый передний центр управления. Пассажиры на задних сиденьях оценят 8-дюймовый центр управления, а также развлекательную систему для задних сидений с двумя 12,6-дюймовыми дисплеями.

 Celestiq имеет аудиосистему AKG с 38 динамиками, сиденья с подогревом и вентиляцией, подлокотники с подогревом и систему «шейного платка» в стиле Mercedes. Флагман стоимостью более 300 000 долларов или 26,7 млн рублей также имеет умную стеклянную крышу, которая разделена на четыре зоны и использует технологию устройства взвешенных частиц для регулировки количества света, попадающего в салон.


   Читайте также о том, что компания Cadillac тестирует новый электрический кроссовер небольших размеров.

Свидерский ответил, чем самостоятельные автомобили «БелДжи» будут отличаться от Geely

Глава белорусско-китайского совместного предприятия «БелДжи» Геннадий Свидерский в своем новом большом интервью рассказал, чем авто собственного бренда будут отличаться моделей китайской марки Geely.

Геннадий Свидерский сообщил журналистам, что предприятие расширяет лицензию. Оно планирует выпускать собственные автомобили на лицензированной платформе. Планируется, что во втором полугодии будет официально представлен бренд «БелДжи». Его появление позволит углубить локализацию производства автомобилей без согласования с китайскими партнёрами из Geely. В настоящее время успешно справились с испытаниями шины Белшины. Завершено тестирование аккумуляторов. Следующие на очереди - стекла. Что касается первого автомобиля «БелДжи», то донором для него станет популярный у нас китайский кроссовер Geely Coolray.  Ранее стало известно, почему покупатели в Белоруссии так долго ждут автомобили с конвейера «БелДжи». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+