Лифтбек Changan Uni-V получил новую базовую версию в России и стал дешевле

Напомним, что продажи этого автомобиля стартовали еще в феврале.

Комментировать
Поделиться:
Лифтбек Changan Uni-V получил новую базовую версию в России и стал дешевле
Компания Changan начала в России продажи лифтбека Uni-V в новой стартовой комплектации LX, которую оценили в 2 629 900 рублей. Это сразу на 170 тыс. рублей дешевле, чем стоила предыдущая базовая версия DLX.

Однако в техническом плане «бюджетная» версия ничем не отличается. Мотор здесь при 1,5-литровом объеме способен выдавать 181 л.с. Отметим возможность использования бензина марки АИ-92. На место трансмиссии выбрали роботизированную коробку передач на 7 ступеней.

А вот оснащение стало немного скромнее – здесь нет атмосферной подсветки в салоне, вентиляции кресел, а также установлена более скромная акустическая система, хотя 8 динамиков также звучат хорошо. Из других отсутствующих опций отметим активный задний спойлер и удаленное управление системой климат-контроля.

Есть некоторые упрощения и в плане ассистентов для водителя. Например, машина не сможет обеспечивать контроль полосы, распознавать знаки и предотвращать столкновения в автоматическом режиме.
А вот все остальные опции, которых тоже немало, удалось сохранить.





А тем временем компания Changan представила новый лифтбек Qiyuan A07. Эта модель получила очень современный и необычный для серийного авто дизайн.
29 Июня, 2023 г.

Toyota выпустит ограниченный тираж Corolla 550 GR для Японии в 2024 году

Модель GR Corolla возвращается в 2024 году в Японии. Всего будет выпущено 550 экземпляров, и покупателям придется принять участие в лотерее, чтобы получить один из них.

На прошлой неделе Toyota сообщила, что выпустит еще 1600 экземпляров GR Corolla для североамериканского парка. Теперь же стало известно, что дополнительные 550 машин получат японские покупатели. На конвейер эти автомобили встанут в сентябре, сообщает Magazine X. Все модели получат исполнение RZ, а вот трековая двухместная модификация MORIZO не заявлена. Зато машины станут оснащать такими деталями GR, как проставки колес, задний спойлер, механический дифференциал повышенного трения и усиленное металлическое сцепление. Стильного цвета Matte Grey в актуальной палитре не будет. Его место занял новый оттенок Blue Flame. Только этот оттенок сочетается с новым черным салоном со строчкой синего цвета. Такие машины выпустят в количестве 50 экземпляров. Стоит Toyota GR Corolla 2024 года минимум 5 250 000 иен (36 384 доллара). Ранее стало известно, что марка Toyota выпустит новую внедорожную версию пикапа Toyota Tacoma Trailhunter 2024 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+