В России продают электрический внедорожник GMC Hummer EV за 28 млн рублей

Это модификация с суммарной отдачей силовой установки в 1000 л.с.

Комментировать
Поделиться:
В России продают электрический внедорожник GMC Hummer EV за 28 млн рублей
Один из дилеров в России начал продавать электрический внедорожник GMC Hummer EV . Как сообщает портал Autonews.ru, за автомобиль просят 27,9 млн рублей. Учитывая характеристики машины и нынешнюю ситуацию, такой ценник вполне ожидаем. Долгожданная премьера электрического «Хаммера» состоялась еще в 2021 году, после чего начали принимать заказы.

В компании не стали изменять традициям и выпустили действительно большой автомобиль – его длина составила 5 507 мм при колесной базе в 3 444 мм. Также отметим большую массу – 4 103 кг. Если подробнее остановиться на технических параметрах, то мощность силовой установки достигает 1014 л.с. При этом нельзя не отметить фантастический крутящий момент в 15591 Нм.

За счет этого даже такой тяжелый внедорожник способен набрать первые 100 км/ч за 3,5 секунды. Чтобы обеспечить запас хода в 560 км пути пришлось установить АКБ на 200 кВт*ч. Есть и функционал быстрой зарядки – до 160 км на зарядку потребуется всего 10 минут.

 Оснащение машины соответствует ее премиальному статусу – здесь есть возможность движения по диагонали, климат-контроль на 3 зоны, а также панорамная крыша. За внешней средой следят сразу 18 камер.




А тем временем стало известно, что пикап Tesla Cybertruck перед премьерой испытают в Новой Зеландии. Это будут снежные испытания.

Этот Ford Gran Torino 1972 года впервые за 20 лет помыли

Команда иностранных детейлеров смогла отыскать Ford Gran Torino 1972 года выпуска. Машина долгое время находилась без движения и впервые за последние 20 лет была вымыта. Из особенностей находки - мыши устроили себе жилище под задним сиденьем.

 Владелец этого Ford Gran Torino 1972 года поставил его в открытый гараж 20 лет назад, и с тех пор он стоит там. Теперь ребята из команды WD Detailing вытаскивают забытое личное роскошное купе с места отдыха, чтобы дать автомобилю столь необходимую мойку.   Хотя он был частично покрыт укрывным материалом, этот Gran Torino все еще выглядит грубо. На кузове пыль и грязь. Интерьер грязный. По словам владельца, в моторный отсек в какой-то момент забрался енот и все там распотрошил.    WD Detailing фокусируется на очистке автомобиля, но команда также следит за тем, чтобы двигатель не проворачивался. Это так, но "Форду" нужно много доработать, прежде чем силовая установка снова заработает.  Вместо того, чтобы начать с мытья кузова, как обычно, на этот раз специалисты по чистке начинают с салона, потому что они планируют покрасить ковры. Обивка сидений тоже грязная. Под задним сиденьем есть массивное мышиное гнездо. Как обычно, простое мытье кузова значительно улучшает внешний вид Gran Torino. Вместо использования моющих рукавиц экипаж протирает кузов наждачной бумагой, чтобы удалить окисление с краски. Хотя эта тактика и неортодоксальна, здесь она работает хорошо. По окончании процесса очистки Gran Torino выглядит значительно лучше. На кузове все еще есть патина с облупившейся краской и менее чем блестящим хромом. Внутри есть большие дыры на стороне водителя и пассажира переднего сиденья. Кроме того, все равно потребуется много механической работы, чтобы сделать автомобиль пригодным для эксплуатации на дорогах. Не так давно, наше издание писало о том, что старинный Mercedes S500 (W140) впервые за 10 лет был вымыт. В Сети опубликовали видеоролик, на котором показано, как Mercedes S500 поколения W140 был впервые вымыт за последние 10 лет. "Этот автомобиль заслуживает второго шанса в жизни" - говорится в описании к видео.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+